Пивной живот жителя Краснодара оказался огромной опухолью

Британская пресса пишет о необычном случае из медицинской практики, который произошел в России. К врачу пришел мужчина с жалобами на свой пивной живот, который в реальности оказался опухолью размером с баскетбольный мяч.

 

ОпухольОпухоль

 

59-летний житель Краснодара был шокирован, когда обнаружил, что его пивной живот в реальности является массивной опухолью, медленно сдавливающей все внутренние органы. Британское издание The Daily Mail сообщает о пациенте, чье имя не называется, которые посетил врачей с жалобами на растущий размер своего живота. Частичное обследование показало, что причиной появления пивного живота является доброкачественное новообразование.

 

Бригада хирургов во главе с доктором Владимиром Медведевым удалила опухоль, которая была сформирована из нервной ткани и развивалась в организме пациента длительное время. И хотя сама опухоль была доброкачественной, если бы мужчина подождал еще какое-то время, то она бы могла убить его из-за сдавливания внутренних органов. Убедившись в существовании этой опухоли, врачи приняли решение провести операцию немедленно.

 

Процедура удаления опухоли заняла несколько часов, ведь врачам приходилось вырезать это новообразование так, чтобы не повредить расположенные рядом органы. Особенную опасность опухоль представляла для артерий, почек, печени и кишечника, как рассказал представитель больницы Дмитрий Андреев.

 

Российские хирурги из Краснодара рассказали, что это первый подобный случай в их практике, учитывая размер опухоли. Теперь они планируют описать историю этого лечения в международном медицинском журнале. Что же касается пациента, то он уже выписан домой, где и восстанавливает здоровье. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в