Никиту Михалкова не узнать после болезни

Знаменитый российский режиссер Никита Михалков заставил волноваться участников Московского Международного Кинофестиваля, впервые за много лет не появившись на церемонии открытия. Вместо него гостей встречала супруга Татьяна, а открывал мероприятие мэр Москвы Сергей Собянин. Отсутствие президента фестиваля объяснили плановым осмотром у врачей, но вскоре оказалось, что Никита Сергеевич находится в больнице из-за серьезной болезни – воспаления легких.

 

Никита МихалковНикита Михалков

 

Пропустить весь 38-й ММКФ кинорежиссер не мог, чтобы попасть хотя бы на закрытие, он отпросился у врачей. «По-другому он не может, фестиваль - его детище. Ненадолго из больницы, но не приехать не мог», – прокомментировала жена 70-летнего Никиты Михалкова.

 

Режиссер появился уже под конец красной дорожки и сорвал бурю аплодисментов и оваций. Публика была рада увидеть любимого артиста, а он, в свою очередь, был счастлив, что сумел приехать. Михалков искренне улыбался собравшимся и приветственно махал им руками. Даже журналистов Никита Сергеевич не обделил своим вниманием. Он остановился и пообщался с ними, но старался избегать вопросов о здоровье, отвечая, что все хорошо и волноваться нет причины.

 

Никита МихалковНикита Михалков

 

Беседа давалась Михалкову нелегко – говорил он очень тихо и хриплым голосом, но при этом держался бодро. Однако скрыть, что после болезни он несколько сдал, у артиста все же не вышло. Несмотря на солидный возраст режиссера, зрители привыкли видеть в нем импозантного и полного сил мужчину. Теперь же от прежнего лоска и стати не осталось и следа – костюм на заметно исхудавшем актере сидел мешковато, лицо осунулось, да и в целом он выглядел намного старше, чем обычно.

 

Никита Михалков на закрытии ММКФНикита Михалков на закрытии ММКФ

 

В пресс-службе фестиваля отметили, что Никита Сергеевич простудился на экономическом форуме в Санкт-Петербурге: «Подхватил воспаление легких и теперь проходит интенсивный курс лечения». (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Галина

    Как де с годами Михалков похож на отца....

    24-03-2018 11:34