Андрею Макаревичу заморозили сперму

62-летний музыкант Андрей Макаревич задумался о своей способности вновь стать отцом. Чтобы сохранить эту возможность на долгие годы, артист обратился к лучшим эмбриологам страны и заморозил свои сперматозоиды. Теперь его клетки могут храниться сколь угодно долго, пока он не решит ими воспользоваться по назначению.

 

Андрей МакаревичАндрей Макаревич

 

Процедуру криоконсервации лидеру группы «Машина времени» Андрею Макаревичу проводили в одной из элитных репродуктивных клиник Москвы. Услуга оказалась не такой уж и дорогой – всего 15 тысяч рублей. А аренда термоса с жидким азотом, где и будут храниться сперматозоиды знаменитого исполнителя, стоит порядка 10-15 тысяч в год.

 

Что подтолкнуло артиста к такому шагу, остается загадкой. Ведь у него уже есть наследники, и не один. У Макаревича трое детей: внебрачная 41-летняя дочь Дана (живет в Филадельфии, юрист), 29-летний сын от второй жены Иван (российский актер) и 15-летняя дочь от гражданской супруги Анна Рождественская.

 

К слову, мужчины прибегают к заморозке своих половых клеток гораздо реже женщин. И если последние идут на процедуру чаще всего из-за неподходящего для родов возраста, то у представителей сильного пола причины гораздо серьезнее – ухудшение здоровья или длительно расставание с партнершей. Как пишет Life, криоконсервацию часто проводят, например, космонавтам.

 

Факт в тему:
Самый громкий в России случай появления детей путем вживления замороженных ранее яйцеклеток произошел три года назад. Родителями двух близнецов тогда стали Алла Пугачева и ее супруг Максим Галкин. Процедуру криоконсервации Примадонне провели за 11 лет до рождения Лизы и Гарри, которых выносила суррогатная мать. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

 

                                          ФОТО АНДРЕЯ МАКАРЕВИЧА

Читать MedikForum.ru в