Отрезавшая себе левую ногу пловчиха счастлива

21-летняя девушка, профессионально занимавшаяся плаванием, проигнорировала советы врачей и собрала 10 000 фунтов на ампутацию ноги. Годами она страдала от сильнейшей боли, вызванной нарушениями в работе нервов, но никакое лечение не помогало.

 

Ампутация ногиАмпутация ноги

 

Человек, который решается ампутировать ногу вопреки рекомендациям медиков, на первый взгляд, кажется психически ненормальным. Но это вряд ли можно сказать про 21-летнюю пловчиху Хоуп Гордон из Великобритании, для которой ампутация ноги стала одним из главных желаний в жизни. Дело в том, что долгие годы девушка непрерывно страдала от очень сильной боли в ноге, и врачи никак не могли ей помочь.

 

Ампутация ногиАмпутация ноги

 

Каждое прикосновениек конечности, каждое движение вызывало сильнейшую нервную боль, из-за чего Хоуп уже в 16 лет оказалась в инвалидной коляске. Она настоятельно просила врачей из государственных клиник оказать ей услугу и ампутировать левую ногу, но медики отказывались это делать, так как никаких прямых показаний для ампутации конечности вроде гангрены не было.

 

Ампутация ногиАмпутация ноги

 

В результате девушке пришлось отправиться в частную клинику, где проведение операции оценили в 10 000 фунтов.  Таких денег у Хоуп не было, и она обратилась на краудфандинговую платформу в интернет, где необходимая сумма и была собрана. Хотя многим такая одержимость может показаться странной, сама девушка убеждена, что совершила самый правильный поступок в жизни.

 

Ампутация ногиАмпутация ноги

 

«У меня нет абсолютно никаких сожалений по этому поводу, - рассказала об этом Хоуп через 5 дней после операции. - Я жила с чудовищными болями с 12 лет, а теперь они исчезли. Такое впечатление, будто мне предоставили возможность начать жить заново. Я не буду скучать ни по одному кусочку своей левой ноги».

 

Девушка стала жертвой редкого расстройства под названием комплексный региональный болевой синдром, однако алгоритм лечения этой болезни не предусматривает ампутации. Врачи должны воздействовать на пациентов с помощью анестетиков и физиотерапии, но никакие таблетки Хоуп не помогали. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. Она сказала "жить заново", а это значит, что у девушки тяжёлое психическое расстройство. В тяжёлых случаях люди убивают своих родственников - жизнь с нуля придает им особое чувство эйфории.

    02-10-2021 16:15