Обычный кашель закончился инвалидной коляской

Мать троих детей оказалась парализованной и не способной даже разговаривать после на первый взгляд обыкновенного кашля. Он стал причиной тяжелейшего кровоизлияния в мозг, потребовавшего многолетнего лечения.

 

Субарахноидальное кровоизлияниеСубарахноидальное кровоизлияние

 

Кэз Дикинсон была совершенно здоровой и спортивной женщиной перед тем, как она потеряла сознание и упала на пол в ванной комнате собственного дома. Незадолго до этого у женщины начался сильный кашель. Кэз отправили в больницу, врачи которой диагностировали субарахноидальное кровоизлияние в мозг, которое стало лишь одним из нескольких, последовавших в следующие дни. В результате, женщина получила повреждение более половины мозга.

 

Субарахноидальное кровоизлияниеСубарахноидальное кровоизлияние

 

Из-за этих тяжелейших травм, до сих пор требующих круглосуточного ухода, женщина была вынуждена находиться в специальном инвалидном доме несколько лет. Счета за пребывания оплачивал ее 52-летний супруг Майк. И лишь недавно Кэз смогла вернуться к себе домой в Ковентри.

 

Субарахноидальное кровоизлияниеСубарахноидальное кровоизлияние

 

Причиной всех ее злоключений оказался инсульт редкого типа, который вызывается кровоизлиянием на поверхности мозга. Это нарушение мозгового кровообращения часто оказывается фатальным.  Примечательно, что после первой операции женщина казалась совершенно нормальной, она разговаривала с родными, и те считали, что худшее уже позади. Но через несколько дней у нее стала наблюдаться спутанность сознания, она лишилась возможности управлять левой половиной тела и даже разговаривать. Именно тогда врачи диагностировали инсульт и погрузили больную в искусственную кому.

 

Субарахноидальное кровоизлияниеСубарахноидальное кровоизлияние

 

В дальнейшем ее ожидали новые операции для того чтобы остановить кровотечения из кровеносных сосудов мозга и ослабить внутричерепное давление. Субарахноидальное кровоизлияние - это редкая разновидность инсульта. К сожалению, у нее часто не бывает никаких предупреждающих симптомов, но нередко данное кровоизлияние развивается во время каких-либо физических нагрузок или перенапряжения, вызываемого, к примеру, кашлем, посещением туалета, подъемом тяжестей или занятиями сексом.

 

Характерными симптомами субарахноидального кровоизлияния является внезапная и очень мощная головная боль как после удара чем-то тяжелым по голове, онемение шеи, повышенная чувствительность к свету, расстройства зрения и потеря сознания. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в