Врачи назвали виды рака, с которыми можно долго жить

При некоторых видах раковых заболеваний люди имеют возможность жить по 10 и более лет, таково мнение британских специалистов. Их вердикт опубликовал на своих страницах веб-журнал «Вестник Здоровья».

 

продолжительность жизни при ракепродолжительность жизни при раке

 

Научные работники из Великобритании поделились результатами анализа статистической информации, представленной больницами. Сделанные ими выводы говорят о том, что сегодня в ряде случаев  онкологических заболеваний люди могут жить еще довольно долго после постановки «страшного» диагноза.

 

«Онкология – это не приговор, и определенные злокачественные новообразования вполне возможно контролировать, снижая тем самым риск развития внезапной смерти», - заявили исследователи.

 

Ученые назвали те раковые недуги, которые развиваются медленными темпами, позволяя пациентам с опухолью не уходить внезапно из жизни. «Тенденция жить в течение 10 и более лет характерна для женщин, страдающих онкологией груди, а также для мужчин, болеющих раком предстательной железы», - сообщили аналитики.

 

В то же время эксперты вынуждены согласиться с мнением о том, что иногда раковый диагноз - это почти приговор. По их словам, анализ статистики показывает, что среди пациентов с онкологическими заболеваниями легких, поджелудочной железы и головного мозга вероятность продления жизни резко снижается. «Только от 6% до 12% людей с такими диагнозами имеют возможность дожить до старости», - приводится резюме ученых. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в