Лечение Хворостовского сказалось на психике артиста

Знаменитый баритон Дмитрий Хворостовский, который сейчас ведет упорную борьбу с онкологическим недугом (рак мозга), признался: лечение требует от него больших сил и выдержки. По словам самого оперного певца, сложная терапия сказалась на состоянии его психики.

 

Дмитрий ХворостовскийДмитрий Хворостовский

 

О трудностях лечения Дмитрий рассказал в недавнем интервью, признавшись, что под влиянием сильнодействующих медикаментов у него «едет крыша».  Артист с грустью сообщил, что потерял покой и лишился сна.  «Знаете, меня еще не отпустило. Крыша по-прежнему едет. Может, даже сильнее, чем раньше. Все ночи – мои. Бессонные. Лежишь, смотришь в темноту и думаешь, думаешь... Допускаю, слишком мало времени прошло, не знаю», – сказал 53-летний Хворостовский.

 

Напомним, рак у звезды оперной сцены был обнаружен летом 2015 года. Артист сразу же прошел лечение в одной из лучших клиник, временно отказавшись от концертной деятельности, и уже спустя несколько месяцев почувствовал себя лучше и возобновил выступления - в конце сентября 2015-го он блестяще исполнил свою партию в «Трубадуре» на сцене Метрополитен-оперы.

 

Минувшим летом прославленный баритон успешно выступил на «Новой волне» в Сочи. Однако болезнь снова дала о себе знать: стало известно, что врачи зафиксировали рецидив опухоли, и Дмитрию предстоит пройти повторный курс химиотерапии. С соответствующим заявлением Хворостовский сам обратился к своим почитателям в Facebook.  «Мои дорогие друзья, с огорчением вынужден отменить свое участие в "Симоне Бакканегра" в Венской опере… Я настроен оптимистично и с нетерпением жду предстоящих концертов в Германии и за ее пределами. Благодарю вас за добрые пожелания и любовь!» - написал он, дав понять, что решительно настроен одолеть свой недуг. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

 

                                     ФОТО ДМИТРИЯ ХВОРОСТОВСКОГО

Читать MedikForum.ru в