Юрий Николаев о нелегкой борьбе с раком: «Я хочу жить»

Звезда Первого канала Юрий Николаев стал героем программы Андрея Малахова «Сегодня вечером». В студии говорили о творческом пути телеведущего, о его личной жизни и о том, что не дает ему покоя уже долгие годы – о смертельном заболевании, которое называют чумой XXI века.

 

Юрий НиколаевЮрий Николаев

 

С онкологией артист впервые столкнулся около 12 лет назад. Врачи диагностировали у него рак кишечника, но при очередном рецидиве опухоль обнаружили в другом органе. Юрий Николаев не любит обсуждать с журналистами свой недуг, поэтому о его лечении мало что известно. Но для программы Андрея Малахова ведущий популярной программы «ДОстояние РЕспублики» сделал исключение.

 

«В первый раз я узнал об этом 11 лет назад, может 12. Потом это повторилось через 5 лет, потом опять, - рассказал мэтр российского телевидения. - Моя мама скончалась от рака. Связано ли это с моей онкологией, я не знаю».

 

Сейчас артист постоянно проходит профилактические осмотры, чтобы не пропустить очередной рецидив. Если у врачей появится хоть малейшее подозрение, нужно будет вновь начинать лечение. «Вот так это и происходит. Мне и сейчас страшно, но жить то надо. Я хочу жить», - признался Николаев.

 

Юрий НиколаевЮрий Николаев

Не падать духом знаменитости помогает икона, привезенная из Греции, со Святой Горы Афон. Говорят, что она помогает тяжелобольным, которые молят ее об исцелении.

 

67-летний ведущий сказал, что не может дать никаких рецептов людям, которые столкнулись с той же бедой: «Это было бы глупо. Я могу говорить только про себя, я знаю, что продлит мою жизнь – это однозначно работа. И я благодарен Первому каналу и Константину Львовичу Эрнсту, прежде всего, за то, что у меня до сих пор есть возможность общения с телезрителями». (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

 

ФОТО ЮРИЯ НИКОЛАЕВА

Читать MedikForum.ru в