7 предметов, которые нужно всегда иметь в рабочем столе

Вне зависимости от того, проводите ли вы за рабочим столом пару часов или отсиживаете 12-часовую смену, здесь необходимо держать предметы, которые могут пригодиться для профилактики нашего здоровья и гигиены. Французские эксперты назвали 7 подобных вещей.

 

Рабочий столРабочий стол

 

Жевательная резинка. Знаете ли вы о том, что жевательная резинка усиливает ощущение бодрствования и делает настроение более позитивным, как доказали исследователи? Употребляя жвачку во время работы, вы защищаете себя от усталости, летаргии и сонливости, повышая продуктивность и делая дыхание более свежим.

 

Рабочий столРабочий стол

 

Дезодорант. К тому моменту, как вы доберетесь до работы, свежесть утреннего душа может пройти. Особенно актуально это для жарких летних месяцев, поэтому дезодорант явно пригодится.

 

Рабочий столРабочий стол

 

Гигиенические тампоны. Бывают периоды, когда очень сложно предсказать точное время наступления менструации. Нет ничего неприятней появления пятнышек крови на белых брюках и необходимости просить у коллег по работе прокладки. Поэтому лучше сделать необходимый запас.

 

Рабочий столРабочий стол

 

Салфетки. Не превращайтесь в человека, который кашляет и чихает, закрывая рот руками. Всегда держите наготове гигиенические салфетки в специальной коробочке, особенно если вы страдаете от разного рода аллергий.

 

Рабочий столРабочий стол

 

Пластырь. Небольшие порезы, ушибы и мозоли - все это бывает достаточно болезненным. Купите специальный пластырь для таких случаев и держите его в ящике стола.

 

Рабочий столРабочий стол

 

Антибактериальный гель для рук. Привычка мыть руки перед едой весьма полезна, но иногда у человека просто не остается времени посещать туалет, если ему нужно соблюдать стерильность. Вот почему правильным будет держать наготове специальный гель для рук.

 

Рабочий столРабочий стол

 

Здоровые закуски. Приступы голода между основными приемами пищи практически неизбежны, и некоторые офисные работники справляются с ними, атакуя вендинговые аппараты и покупая разного рода шоколадки и чипсы. Можно быть гораздо более внимательным к собственному здоровью и талии, заранее закупая низкокалорийные и полезные для здоровья закуски. К примеру, в разряд таковых могут попасть сухофрукты. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в