Создан укол против смертоносного рака простаты

Исследователи Университетского колледжа Лондона создали простой укол, с помощью которого можно лечить смертоносные разновидности рака простаты. Этот вид лечения избавит мужчин от тяжелых побочных эффектов химиотерапии.

 

Укол против ракаУкол против рака

 

Британским ученым удалось разработать укол против наиболее смертоносной разновидности рака предстательной железы. В настоящее время пациенты проходят через химиотерапию и облучение, что вызывает тяжелые побочные эффекты. Однако теперь исследователи близки к созданию кардинально новых инъекций. Они будут воздействовать на злокачественные клетки, но при этом не тронут здоровые, расположенные рядом, что снизит проявление побочных эффектов.

 

Исследователи надеются доработать этот укол в течение следующих трех лет, а испытания на пациентах начнутся через пять-десять лет. Также группа ученых работает над анализом крови, который поможет определить степень агрессивности рака простаты и необходимость в том или ином виде лечения. Все дело в том, что у большинства опухоли предстательной железы растут медленно и являются относительно безвредными, но очень сложно отличить их от действительно представляющих смертельную опасность. Из-за этого множество мужчин проходят через операции, химиотерапию и облучение, даже в том случае, когда это людям не требуется.

 

Новые уколы будут воздействовать на молекулу под названием NAALADL2, которая встречается только в клетках агрессивного рака простаты. Следовательно, расположенные рядом здоровые клетки не пострадают. А значит, мужчины избавятся от таких побочных эффектов лечения, как снижение либидо, нарушение мочеиспускания и усталость. Исследователям уже удалось уничтожить агрессивные клетки рака простаты в лаборатории с помощью белка под названием сапорин. В будущем его собираются испытать на пациентах. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Александр шаповал геннадьевичь

    Мне нужно все что связонно с раком и как его можно убить в организме все что может его нетрезолевать нужна вся информация все нароботки и как его можно убить в теле

    20-03-2018 16:20