Звезд российской эстрады косит грипп

В стране свирепствуют сезонные заболевания, и врачи уже объявили эпидемию гриппа в регионах. Инфекции потихоньку сражают все большее количество людей, в том числе представителей российского шоу-бизнеса. Знаменитости все чаще отменяют свои выступления и жалуются поклонникам на проблемы со здоровьем.

 

Дима БиланДима Билан

 

Одним из первых на больничной койке оказался Дима Билан. И это неудивительно, считают фанаты. За последние несколько месяцев артист в буквальном смысле довел себя до истощения, вот организм и не смог противостоять заразе.

 

«Ура-ура, бронхит (первый раз так радуюсь недугу). Поймали за хвост болезнь, еще немного и перевалило бы в пневмонию! – написал певец под фото из больницы, где он лежит под капельницами. - Меры принимаем, но говорят лежать надо несколько дней все равно и не рыпаться! Снова чудеса эквилибристики нужно осваивать, совместить несовместимое».

 

Юрий ЛозаЮрий Лоза

 

Бронхит заработал и Юрий Лоза. Музыкант уверен, что лечить эту болезнь бесполезно, надо просто дать организму уничтожить градусами «полчища вредоносных бактерий». С 13 декабря артист лежит с высокой температурой и не может говорить. Писать ему тоже тяжело, но показать поклонникам, как скучно протекают будни больного человека, он нашел в себе силы: «Ничего не радует, ничего не хочется. Попробовал включить телевизор: на одном канале о чем-то бесконечно спорят неутомимые политики, на другом какие-то неумелые юмористы пытаются меня рассмешить, на третьем идет фильм про клыкастых вампиров - насквозь фальшивое действо с реками крови. Короче, полная ерунда и отстой. Вот если бы пару-тройку голодных реальных вампиров запустить в студию к юмористам, глядишь, полегчало бы... P.S. Предвидя советы моих находчивых читателей, сразу скажу: нет абсолютно никакого смысла отправлять вурдалаков в студию к политикам - эти сами кого угодно загрызут».

 

Певица Елена Ваенга из-за болезни подкорректировала свой рабочий график, потому что врачи строго-настрого запретили ей петь. Концерты в Питере она перенесла, а от выступлений в Самаре и Тольятти пришлось и вовсе отказаться.

 

Диагноз Елены ВаенгиДиагноз Елены Ваенги

Елена Ваенга: «Хм... допелась... одна радость - дома хоть посижу и «увижу» жизнь».

 

С симптомами гриппа борются и еще две известные певицы – Виктория Дайнеко и Сати Казанова. Однако девушки пока переносят болезнь на ногах. Обе жалуются на головные боли, насморк и чувство ломоты. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

 

Сати КазановаСати Казанова

Сати Казанова: «Заболель я... Лекарств из аптек я не принимаю, зная, из чего все это состоит. Пью природные антибиотики (цетразин, ивлаксин), что подруга посоветовала. И, конечно, литрами вливаю в себя питье с имбирем, лимоном, малиной, калиной, смородиной!

Читать MedikForum.ru в