Названы ранние признаки выходящей из строя печени

Если печень переполнена токсинами и не справляется с их своевременным выведением, это может привести к самым неблагоприятным последствиям для организма, предостерегли лечащие врачи. Специалисты назвали ранние симптомы, свидетельствующие об ослаблении печеночных функций.

 

названы ранние признаки выходящей из строя печениназваны ранние признаки выходящей из строя печени

 

О том, какие сигналы подает своим владельцам изнуренная и нуждающаяся в «перезагрузке» печень, терапевты рассказали на страницах издания Нealth info. По их словам, одним из характерных признаков такой проблемы является неспособность похудеть вопреки предпринимаемым усилиям. Если вы «все делаете правильно», но вес не уходит с мертвой точки, - это повод обратится к врачу для обследования и УЗИ печени, отметили эксперты.

 

Также о проблемах с печенью часто говорит состояние кожи. Не прекращающиеся воспаления на коже, зуд, сверхчувствительность и в особенности появление сыпи из маленьких красных точек являются типичными сигналами плохой работы этого важного органа.

 

Помимо этого, констатируют медики, о сбое в печени «говорят» моча и стул человека: они меняют цвет, темнеют, приобретают слишком резкий неприятный запах. Ощущение постоянной «загазованности» и повышенного давления в животе также могут указывать на неприятные процессы в печени.

 

Другие характерные симптомы – это повышенная усталость, ощущение упадка сил и тонуса, отметили терапевты. По их словам, «с печенью, как и с онкологией: чем раньше обнаружится проблема, тем быстрее и проще ее можно будет устранить». (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в