Женщина с кожей крокодила боится выходить на улицу

Эта мать четверых детей уже длительное время не выходит из дома в страхе перед насмешками прохожих по поводу своего внешнего вида. Женщина страдает от неизлечимого расстройства, из-за которого кажется, что у неё крокодиловая кожа.

 

НейрофиброматозНейрофиброматоз

 

41-летняя Рейчел Рейнольдс из британского Хаддерсфилда иногда ощущает такую сильную неуверенность в собственном внешнем виде, что боится выглянуть в окно дома. Долгое время она не выходит на улицу и не разговаривает с другими людьми, потому что ей кажется, что они испугаются ее внешнего вида. Хотя все ее дети, судя по всему, не унаследовали данное расстройство, им так же бывает неприятно, что незнакомцы смотрят вслед их матери и отпускают злые комментарии. Женщина страдает от нейрофиброматоза 1 типа - доброкачественных опухолей нервной ткани, которые покрывают лицо, шею, руки, спину, живот и ноги. Однажды какие-то незнакомцы уже сказали Рейчел о том, что она похожа на крокодила.

 

НейрофиброматозНейрофиброматоз

 

Это расстройство женщина получила в наследство от собственного отца, но опухоли не были столь выраженными до тех пор, пока Рейчел не вступила в пубертатный период. Ее отец не любил публично обсуждать свой нейрофиброматоз, но, по словам женщины, он испытывал чувство вины из-за того, что его гены передали заболевание дочери. Хотя женщина считает себя параноиком в том, что касается внешности, она убеждена, что болезнь сделала ее более хорошим человеком, и она научилась хорошо понимать страдания других людей. К счастью, Рейчел смогла встретить любимого мужчину и даже создать семью.

 

НейрофиброматозНейрофиброматоз

 

Нейрофиброматоз 1 типа - это достаточно распространённое генетическое расстройство, поражающее одного человека на каждые 3 000. Оно вызывается генетической мутацией, затрагивающей рост нервной ткани. Половина случаев болезни наследуется от родителей, а вторая половина возникает спонтанно. Среди ранних симптомов появление плоских коричневых родинок и шишек в необычных местах. Также жертвы нейрофиброматоза сталкиваются с трудностями при обучении. В целом, их здоровье помимо данного расстройства не внушает опасений, и они могут рассчитывать на нормальную продолжительность жизни. Хотя хирургическая операция позволяет убрать некоторые наиболее неприятные наросты, болезнь является неизлечимой. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

 

НейрофиброматозНейрофиброматоз

Читать MedikForum.ru в