У бывшей модели внутренние органы вмерзли друг в друга

Бывшей модели нижнего белья каждые 6 месяцев требуются хирургические операции для лечения довольно редкого расстройства. Ее внутренние органы оказались буквально замороженными вместе. 

 

ЭндометриозЭндометриоз

 

25-летняя жительница английского графства Эссекс Карла Кресси страдает от болезни замороженного таза - редкого осложнения эндометриоза, при котором ее матка, кишечник, фаллопиевые трубы и яичники спаиваются вместе за счёт рубцовой ткани. Некоторое время назад эта девушка еще делала себе имя с помощью сексуальных снимков в глянцевых журналах, а потом она даже попала в число самых привлекательных женщин Великобритании. Но сегодня Карла рассказывает, что ее повседневная жизнь стала настоящим гимном боли.

 

ЭндометриозЭндометриоз

 

Воспаления возникают практически по любым причинам, начиная от употребления пасты и кофе и кончая газированными напитками. Девушку постоянно тошнит, и она выглядит так, словно находится на последнем месяце беременности. Кроме того ее желудок наполнен кистами, которые выделяют слизь, поэтому ей приходится проходить через постоянные операции для откачки этого смертельно опасного яда из организма.

 

ЭндометриозЭндометриоз

 

Операции спасают ей жизнь, но бывшая модель нижнего белья теперь украшена не слишком приятным на вид шрамом, как после кесарева сечения. И это несмотря на тот факт, что она вряд ли когда-нибудь сможет иметь детей. Болезнь заставила девушку отказаться от модельной карьеры, она проживает в затворничестве в собственном доме, который покидает крайне редко.

 

ЭндометриозЭндометриоз

 

Эндометриоз является достаточно распространенным заболеванием, от которого страдают около 176 млн женщин по всему миру. При этом расстройстве оболочка матки начинает разрастаться за пределы этого органа, появляясь в мочевом пузыре, кишечнике и яичниках. Там она расщепляется и кровоточит, что сопровождается сильной болью. Лишь в самых редких случаях эндометриоз может обернуться такими осложнениями, с которыми столкнулась несчастная девушка из Великобритании. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

 

ЭндометриозЭндометриоз

Читать MedikForum.ru в