Это интересно

Форум обсуждает

Календарь новостей

«    Март 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Комментариев: 0

Ослепла от лечения гриппа


22-01-2010, 13:00

Ослепла от лечения гриппаЛечение от свиного гриппа препаратом Тамифлю стоило 19-летней британке Саманте Миллард зрения. Девушка практически ослепла. Самое прискорбное заключается в том, что никакого гриппа у нее не было.
Эта молодая жительница Бичестера, что в графстве Оксфордшир, успела пропить от несуществующего гриппа лишь три таблетки Тамифлю из рассчитанного курсом лечения десяти, как вдруг ее тело покрылось какой-то непонятной красной сыпью. Буквально в считанные часы эта сыпь превратилась в болезненные красные волдыри. Ситуация зашла так далеко, что девушке пришлось даже остричь длинные волосы.

Саманту экстренно доставили в госпиталь, где были сделаны анализы. Во-первых, они показали, что никакого свиного гриппа у девушки нет. Во-вторых, теперь у нее началась тяжелейшая болезнь, известная под названием синдром Стивенса-Джонсона (злокачественная экссудативная эритема) из-за которой девушка практически лишилась зрения.

 

Теперь мать девушки Дебби Ван Хоренбик на чем свет стоит проклинает "Горячую линию минздрава Великобритании". Именно после звонка туда ее дочь и решила пропить курс Тамифлю. "Эти горе-специалисты, выдающие консультации по телефону, превратили мою девочку в инвалида, - говорит 42-летняя Дебби. - А мне пришлось уйти с работы и все время отдать уходу за Самантой".

 

Бедная девушка похудела на 15 килограммов. Врачи полагают, что для восстановления здоровья ей понадобиться не менее двух лет. А вот восстановится ли ее зрение - на этот вопрос доктора ответить не могут. Пока что несчастная проводит почти все время взаперти в своей спальне с опущенными шторами и солнечными очками на глазах – она бережет глаза. Ей остается лишь надеяться, что со временем они снова начнут видеть.

"Я даже плакать не могу, - говорит Саманта. - У меня нет слез!"


Рейтинг статьи:
 (голосов: 8)


Добавить комментарий

Ваше Имя:

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить если не виден код
Введите код:







Консультации экспертов

Анна ПозняковаАнна Познякова

Эксперт по отдыху, санаторному лечению и spa-курортам, зам.директора Московского туристическо...


задать вопрос
Больше

Опрос

Какой вид фитнеса вы предпочитаете?


Аэробика
Степ-аэробика
Предпочитаю заниматься домашним фитнесом
Йога или другие восточные практики
Танцевальные виды
Бег
Другой

Новости партнеров

Последние комментарии

Девочка-русалка умерла
как же любят америкосы раскручивать инвалидов и людей с враждёнными дефектами....
теперь и наши ...


Как отличить простуду от гриппа? Даже если это свиной грипп.
Да, и спасибо за отличный пример

Девочка-русалка умерла
Незнаю, но всеравно ребёнка жаль.

Умер Владислав Галкин
СТРАШНО ОСТАТЬСЯ ОДНОМУ В СТРАНЕ, ГДЕ ЖИВУТ 150 МИЛЛИОНОВ ЛЮДЕЙ И НИКТО НЕ ПРОТЯНЕТ РУКУ ПОМОЩИ. ВОТ ...

4 простых решения против молочницы
Разрешите добавить еще одно? Мы рождены гинекологически здоровыми, наш организм уникален и способен ...

При перепечатке материалов активная гиперссылка на MedikForum.ru обязательна.

Rambler's Top100