В Кемерове скончался футболист-юниор после ДТП с микроавтобусом

В больнице Кемеровской области скончался футболист-юниор, один из пострадавших в результате ДТП с микроавтобусом на трассе.

 

В Кемерове скончался футболист-юниор после ДТП с микроавтобусом

 

Как сообщил источник в правоохранительных органах, юный футболист скончался 26 сентября, травмы оказались слишком тяжелыми. Игрок Никита Миков ушел из жизни в возрасте 17 лет.

 

Отметим, что роковая авария случилась на трассе Кемерово – Ленинск-Кузнецкий 7 августа. Микроавтобус Hyundai Grand Starex, в котором ехала команда ФК «Кузбасс имени Раздаева», перевернулся на скорости около 150 километров в час из-за лопнувшего колеса. В результате аварии один человек погиб на месте, еще шестеро получили травмы различной степени тяжести.

 

Отмечается, что за рулем транспортного средства находился 18-летний молодой человек, который получил права за полгода до происшествия. За это время он четыре раза нарушал правила дорожного движения.

 

Сотрудники правоохранительных органов проводят расследование дел по статьям «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека».

Читать MedikForum.ru в