Лишилась бровей и чуть не ослепла после окрашивания

25-летняя девушка почти ослепла и навсегда лишилась бровей после того, как они были окрашены в одном из салонов красоты. Врачи считают, что в случившемся виновата не краска, а непрофессионализм косметолога.

Молодая англичанка Наташа Хеншоу пришла в салон красоты, чтобы привести в порядок брови. Косметолог вначале провел их обработку воском для придания нужной формы, а затем сразу нанес краску. Но после воска поры кожи у девушки были все еще раскрыты, и краска проникла туда, вызвав сильное жжение. Косметолог уверил девушку, что боль после воска и окрашивания бровей это совершенно нормальное явления.

 

 

Лишилась бровей и чуть не ослепла после окрашивания
Успокоенная Наташа вернулась домой и легла спать. Наутро она с ужасом увидела, что ее брови повыпадали. Девушка бросилась в больницу, врачи которой обработали кожу Наташи и сообщили ей, что краска вызвала аллергическую реакцию. Пациентке прописали антигистаминные препараты. Но ее положение продолжало ухудшаться, и через два дня девушка уже с трудом раскрыла глаза.

 

 

 

Лишилась бровей и чуть не ослепла после окрашивания
Тогда медики отнеслись к ее случаю более серьезно, удалив остатки краски из-под кожи. Оказалось, что мягкие ткани в районе бровей были повреждены, что вызвало ожог. Если бы краска пробыла на ее лице подольше, то девушка могла бы лишиться зрения. А сейчас она "всего-лишь" потеряла брови. Шансы на то, что они снова отрастут, ничтожны.

 

"Мне выписали антибиотики, но они не помогут отрастить брови, - переживает Наташа. - В таком виде мне стыдно выходить из дома. Врачи сказали, что косметолог ни в коем случае не должен был наносить краску в открытые поры. В салоне утверждают, что это я их попросила сделать окрашивание бровей сразу после воска. Абсолютная неправда!"

Косметолог, который в тот день обслуживал девушку, уже уволился. А владелец салона убежден, что причиной недомогания Наташи стала аллергия и впоследствии приобретенная инфекция. Тест на аллергию перед окрашиванием бровей не проводился, так как девушка проходила через эту процедуру раньше. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Читать MedikForum.ru в