Составлен топ самых значимых трендов в косметике

Красная губная помада это лучший друг женщины, потому что алые губы названы самым значительным трендом в косметике за всю историю. На вершине рейтинга также оказались дымчатые глаза и золотой блеск.

 

 

тренд в косметикетренд в косметике


Ярко алые губы Мэрилин Монро названы самым значительным трендом в истории косметики за всё время. Секс-символ Голливуда 1950-х предпочитала помаду ярких красных оттенков, которая стала таким же фирменным знаком Мэрилин, как и ее образ платиновой блондинки. Ну а популярность алой губной помады дошла до наших дней. Именно такую помаду, к примеру, предпочитает молодая певица Рианна, которую считают одним из современных секс-символов.

 

 

 

 

смоки-айзсмоки-айз


 


Вторым по популярности трендом в косметике всех времен названы дымчатые глаза, которые выбирают себе такие звезды, как Шерил Коул или Кейт Мосс. На третьем месте накладные ресницы, набравшие огромную популярность в 1960-е и до сих пор являющиеся непременной частью макияжа самых модных и гламурных дам. На четвертом бронзовый искусственный загар, который так любит Виктория Бекхэм.

 

 

 

 

модный макияжмодный макияж


 


Завершает первую пятерку интенсивный, густой карандаш для глаз, набравший немало поклонников благодаря звездам 1960-х, вроде модели Твигги. В первую десятку попали также мушка Синди Кроуфорд и розовая помада куклы Барби, "кошачьи глаза" Хелен Фланаган, прозрачная помада Ким Кардашьян, а также интенсивный контуринг лица, который достигается с помощью тщательно подобранного бронзера и хайлатера. Такие результаты были получены в ходе опроса 2 000 жительниц Великобритании, проведенного по заказу компании Superdrug. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

 

Читать MedikForum.ru в