10 способов остановить выпадение волос

Если на расческе и на полу в душе стало появляться все больше волос, то пришла пора внести определенные изменения в образ жизни. Как считают эксперты, они помогут затормозить, а то и вовсе остановить неприятный процесс.


выпадение волосвыпадение волос


1. Пересмотрите рацион

 

Волосам нужны белки, железо, цинк и витамин В12. Остановить выпадение волос помогают постное мясо, зелень, орехи, бобы и рыба.


2. Делайте массаж головы

Массаж головы прямо в душе способствует улучшению кровоснабжения зоны скальпа. А это очень помогает волосам расти и укрепляться, также облегчая проникновение любого лечебного шампуня против выпадения волос.


3. Ограничьте стайлинг

Сушка, завивка, окрашивание вызывают разрушение волос и их выпадение. Поэтому с частыми походами в парикмахерскую лучше повременить.


4. Попробуйте миноксидил

Одно из немногих лекарств против выпадения волос, чье эффективность доказана многочисленными научными исследованиями. Примерно у 50% женщин после использования миноксидила наблюдаются улучшения.


5. Попробуйте лазер

Лазерное лечение снижает воспаление волосяных фолликул, которое препятствует их регенерации.


6. Чаще отдыхайте

Внезапный и хронический стресс ограничивают рост волос. Если вы проходите через сложный период в жизни, то по его завершению волосы отрастут, но при постоянном давлении этого не произойдет. Попробуйте медитацию!


7. Проверьте здоровье

Иногда утрата волос может быть симптомом какого-нибудь заболевания, особенно если волосы стали выпадать резко и быстро. Пора отправиться на консультацию к врачу.


8. Поговорите о гормональной терапии

У некоторых женщин имеется наследственная предрасположенность к потере волос по женскому типу. Гормональные контрацептивы подавляют избыточное производство мужских гормонов. Особенно актуально это при наступлении менопаузы.


9. Попробуйте уколы кортизона

Болезненная, но действенная процедура. Уколы кортизона прямо в скальп блокируют гормональную активность, вызывающую истончение волос.


10. Попробуйте альтернативную медицину

Специалисты по китайской медицине считают, что волосы напрямую связаны с почками и кровью. Они предлагают лечить выпадение волос иглоукалыванием и травами. И хотя данный метод не назовешь научным, в некоторых случаях он работает. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в