Косметологи советуют женщинам брить лицо

Должны ли женщины брить свое лицо, подобно мужчинам? Некоторые эксперты уверены, что представительницам прекрасного пола необходимо придерживаться этой привычки, так как мужчины лучше справляются со старением. 

Брить лицоБрить лицо


В мире растет мода на бритье лица среди женщин, которую раскручивают некоторые эксперты в области дерматологии. По их мнению, данная процедура, которая до последнего времени была распространена исключительно среди мужчин, может помочь женщинам лучше справляться с возрастными изменениями. В это сложно поверить, ведь принято считать, что волоски после бритья отрастают более темными, прочными и широкими.

 


Жительница английского Эссекса 46-летняя Анджела бреет лицо трижды в неделю последние восемь лет, и она очень довольна результатом. Анджела ссылается на профессиональных дерматологов, которые поддерживают идею.


"Это недорогой уход за лицом, который требует от вас всего нескольких минут в день, - говорит женщина. - Бритье не раздражает мою кожу в отличие от лазера или воска. А утверждение о том, что волоски врастают более толстыми и темными это миф. Я довольна собой, потому что я сделала правильный выбор. Больше того, бритье улучшило состояние моей кожи. Макияж наносится и смывается более легко, косметические продукты абсорбируется лучше, и кожа находится в отличном состоянии. Она стала более гладкой и яркой".


У женщин, как и у мужчин, так же растут волосы на лице, хотя и в значительно меньшем объеме. У женщин эти волосы бывают более светлыми и не такими заметными. Многим везет, так как эти волоски практически не видны, но другим приходится пользоваться различными методиками удаления волос. Особенно актуальной эта проблема становится после наступления менопаузы, когда гормональный уровень женщины нарушается.


"С точки зрения противовозрастной терапии бритье лица для женщины имеет смысл, - говорит косметолог доктор Майкл Праджер из Лондона. - Это похоже на умеренную форму микродермабразии - процедура стимулирует выработку коллагена, который разглаживает морщины. Конечно, бритва вызывает микротравмы кожи, но коллаген стимулирует обновление клеток. Ну а мнение о том, что волосы после бритья отрастают более прочными и темными, это миф". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в