Врачи советуют чистить уши уксусом и алкоголем

Если вы хотите почистить уши от скопившегося там воска, то не спешите прибегать к помощи ватных палочек. Опытный врач из США рекомендует применять для этих целей уксус и алкоголь. 

Чистить ушиЧистить уши


У некоторых людей борьба с избытком ушного воска становится перманентной, продолжаясь чуть ли не всю жизнь. Они пробуют самые разные средства - от банальных ватных палочек (которые считаются вредными многими врачами) до разного рода мазей и промываний. Но какой способ чистки ушей можно назвать самым эффективным?

 


Чистить ушиЧистить уши


По мнению педиатра из Северной Каролины доктора Дэвида Хилла, наилучшим способом очищения ушей от воска является смесь уксуса и алкоголя. В своем новом видео он объясняет, что данная смесь быстро смягчает воск, и он легко вытекает из уха, оставляя ушной канал чистым.

 


Доктор Хилл подчеркивает, что ушной воск играет важную роль в защите уха, поэтому в большинстве случаев его вообще не нужно чистить. Воск служит защитным барьером для чувствительной кожи внешнего слухового канала, оберегая его от повреждений, попадания грязи и насекомых. Этот барьер является несколько кислотным, так что через него не могут пробраться бактерии и грибки.


Если же в ушах появляется избыток воска, и они выглядят не слишком приятно, то их можно почистить. Ни в коем случае не следует пользоваться ватными палочками, которые только проталкивают воск дальше в уши. Достаточно смешать в равных пропорциях уксус и алкоголь, аккуратно нанести эту смесь на воск и подождать, пока он сам не вытечет из уха. Для промывки также подойдет детское масло. Вытекающий воск можно принимать с помощью ватных шариков. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в