IQ человека связали со способностью выглядеть моложе

Услуги косметологов могут долго не понадобиться тем, чей уровень интеллекта отличается высоким показателем. Ученые пришли к выводу, что качество мышления и склонность к моложавости - взаимосвязанные параметры.

 

как выглядеть моложекак выглядеть моложе

 

Современная косметология шагнула далеко вперед в своих возможностях по омоложению. Но высокий IQ, как выяснилось, тоже может помогать долго не стареть и выглядеть моложе сверстников.

 

Авторы исследования, в котором была изучена связь между интеллектом и моложавостью (сотрудники Британской кардиологической ассоциации), убедились в том, что процесс старения может зависеть от образования и эрудированности человека.

«Чем выше уровень образования человека, тем медленнее он стареет», - конкретизировали медики.

 

Анализ ДНК, осуществленный учеными, показал: люди с низким уровнем образования имеют более короткие теломеры. Представляя собой части ДНК, теломеры определяют ход процесса старения: чем они короче - тем быстрее приближаются старость и смерть.

 

Но преимущество хорошего образования и высокого интеллекта еще и в том, что люди, которые им обладают, имеют больше шансов делать правильный выбор в своем образе жизни с точки зрения перспектив для здоровья, считают специалисты.

 

IQ – это показатель интеллектуальных способностей человека. Долгое время считалось, что IQ является константой, но учеными было сделано заключение, что показатели интеллекта людьми во многом приобретается, а не даются от рождения. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в