Новая бритва поможет мужчинам ухаживать за спиной

Изобретательные косметологи из США разработали уникальную бритву, которая позволит мужчинам самостоятельно избавляться от нежелательной растительности на спине. Правда, средства на ее массовый выпуск собирают через интернет.

 

Мужская бритваМужская бритва

 

До последнего времени мужчины были крайне ограничены в способах ухода за лишней растительностью на теле, в частности, они никак не могли самостоятельно избавиться от волос на спине. Однако теперь эта проблема стала решаемой после того, как американские косметологи разработали уникальную бритву под названием baKblade 2.0, предназначенную специально для ухода за спиной.

 

Мужская бритваМужская бритва

 

На первый взгляд, это устройство кажется палкой для почесывания спины, однако перед нами полноценная мужская бритва, обеспечивающая качественный тримминг и удаление излишних волос при "высокой степени комфортности". Производители утверждают, что бритье волос на спине с помощью этого устройства будет «быстрым, легким и безболезненным».

 

Гаджет имеет форму буквы S, что дает ему возможность обеспечить большую интенсивность движений, с помощью которых можно добраться до самых удаленных областей спины. Правда, перед нами не коммерческий продукт, который можно приобрести в каком-либо магазине, а всего лишь умный прототип.

 

Для того чтобы запустить его производство в серию, требуются средства, и инженеры в настоящее время собирают их на краудфандинговой платформе. К сегодняшнему дню им удалось собрать $224 549. Пользователи мужского пола по достоинству оценили это устройство, поэтому пожертвования льются щедро.

 

Мужская бритва для спины уже вошла в рейтинг идей для наиболее желаемых подарков к Рождеству, причем не только мужчины выражают свою радость по поводу данного устройства. Некоторые женщины пишут о том, что эта бритва идеально подходит для беременных, которые хотели бы побрить ноги. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в