Пересадка волос повышает шансы на карьерный рост

Плохая новость для людей с прическами в стиле Брюса Уиллиса или Вина Дизеля. Косметологи установили, что представители сильного пола, сохранившие волосяной покров на голове, рассматриваются окружающими, как более привлекательные, доступные и успешные, а это помогает им двигаться вверх по карьерной лестнице.

 

Трансплантация волосТрансплантация волос

 

Потеря волос является тем самым следствием старения, которое вызывает наибольший негатив со стороны мужчин. И теперь исследование ученых из Университета Джонса Хопкинса подтвердило самые негативные предположения представителей сильного пола, столкнувшихся с облысением. Опрос 122 человек показал, что именно наличие волос на голове делает мужчину более моложавым, привлекательным, успешным и даже перспективным в плане карьеры.

 

Трансплантация волосТрансплантация волос

 

Перед участниками исследования, среди которых были мужчины и женщины, расположили 13 фотографий разных мужчин. На 7 фотографиях были изображены снимки "до и после" мужчин, которые прошли через трансплантацию волос. На 6 остальных снимках изображались лысеющие мужчины, при этом их внешность существенно не изменилась между кадрами. Участники исследования должны были оценить каждого изображенного на фотографии мужчину по 100-бальной шкале, учитывая его моложавость, привлекательность, успешность и перспективность.

 

В среднем, лысеющие мужчины, прошедшие через трансплантацию волос, выглядели на 3,6 года моложе после операции. Они также оценивались на 1,1 года моложе по сравнению с мужчинами из контрольной группы, которые не восстановили волосы. Также процедура трансплантации волос существенно повышала такие показатели, как перспективность, привлекательность и успешность мужчины.

 

Отметим, что высокая стоимость этой процедуры, а также не слишком большая результативность и необходимость постоянных повторных операций толкает многих представителей сильного пола на менее дорогую процедуру трихопигментации, во время которой на кожу головы мужчины наносятся татуировки, изображающие короткую стрижку. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в