Женщины перестали брить ноги и подмышки

Впервые за много десятков лет женщины начали отказываться от использования бритв. Во главе косметологического тренда волос на теле находятся знаменитости, которые воодушевляют представительниц прекрасного пола на естественную красоту.

 

Волосы на телеВолосы на теле

 

Исследования показывают, что 83% девушек в возрасте от 16 до 24 лет испытывает слишком большое психологическое давление из-за необходимости удалять волосы с тела. Однако в последние годы продажи женских бритв стала стремительно сокращаться, как показывает исследование. Всё большее количество женщин и девушек отказываются от бритья ног и других зон тела для того, чтобы сохранить естественную растительность, которой они перестают стыдиться. В главе этого необычного косметологического тренда находятся знаменитости, гордо демонстрирующие собственные волосы на теле.

 

Волосы на телеВолосы на теле

 

Если в 2014 году 84% представительниц прекрасного пола удаляли волосы с тела в области подмышек, то в 2016 году это число упало до 87%. Количество желающих брить ноги также снизилось с 91% до 85%. Когда актриса Джулия Робертс в 1999 году на красной ковровой дорожке премьеры фильма "Ноттинг Хилл" продемонстрировала волосы в области подмышек, то это казалось невероятным нарушением модных канонов. Но сегодня всё больше звезд отказываются брить ноги и подмышки. Среди них Майли Сайрус, Леди Гага, Мадонна и ее дочка Лурдес. Леди Гага и Майли Сайрус зашли так далеко, что они гордо демонстрируют свои небритые подмышки, что только повышает градус напряжения при обсуждении этой чувствительной темы женской гигиены.

 

Волосы на телеВолосы на теле

 

«В последнее время в обществе было сразу несколько кампаний, побуждающих людей к естественному внешнему виду, - как рассказывают британские косметологи. - В январе 2016 года сообщалось, что количество женщин, которые через Instagram начали гордиться своими небритыми ногами и подмышками, стало возрастать. Общество сегодня относится более спокойно к таким нарушениям прежде очень жестких канонов женской привлекательности. Естественную красоту предпочитают сегодня не только женщины, но и мужчины, которые уже много лет подряд сохраняют бороды на лице. Понятие сексуальности меняется с каждым поколением, и это поколение хочет гордиться тем, что ему дала природа». (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в