Мужские бритвы омолаживают женщин?!

Хотите узнать самые последний секрет красоты голливудских красоток? Они одалживают у своих бойфрендов безопасные бритвы.

Прекрасному полу в Голливуде смертельно надоели болезненные процедуры лазерной эпиляции или воска, с помощью которых косметологи избавляют их от лишних волос на теле. Дамы решили больше не подвергать себя лишним мучениям, а брать пример со своих кавалеров. Когда у мужчин возникает потребность удалить волосы на лице, то они берутся за безопасные бритвы. Так что мешает сделать это женщинам?

 

В наш век расцвета высоких технологий, уникальных косметологических процедур и видеокамер формата high-definition, фиксирующих каждую пору на коже, богатые женщины удаляют волосы с лица с помощью пенки для бритья и безопасной бритвы. И они не видят в этом ничего предосудительного.

 

"Мужские безопасные бритвы удаляют волоски, которые даже лазер не может зацепить, - говорит косметолог Кейт Сомервиль, обслуживающий некоторых известных голливудских леди. -  Только не надо верить во всякие бабушкины сказки о том, что если волосы на коже сбрить, то потом они будут отрастать еще более густыми и темными. На рост волос свое влияние оказывают гормональные флуктуации".

 

Британские журналисты решили обратиться за консультацией к одному из самых известных лондонских косметологов-дерматологов доктор Майклу Прейджеру, чтобы узнать его мнение на этот счет. "Побритая область выглядит моложе остальной части мужского лица, так как регулярное использование безопасной бритвы стимулирует выработку коллагенов, - заявил Прейджер. - Я знаю, что и некоторые женщины поступают также".

 

В числе этих "некоторых" были такие звезды, как Элизабет Тейлор и Мэрилин Монро. Как мы видим, дамы брались за мужские бритвы уже очень давно. И в первую очередь их действительно привлекала возможность омолодить кожу.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Эксперт

    Девушки, действительно, кожа становиться более гладкой и мягкой, но не забывайте, что после применения станка, волос срезается под углом и когда он снова вырастает будет колоть щеки любимого (любимой :)), что девушки часто не переносят и жалуются об этом мужчинам

    17-02-2011 15:39  
    • Ino

    Ага а про побочный эффект - щетину ничего не написано. Девушки лучше осветляйте волоски на лице чем брить

    27-02-2011 10:27