6 эффективных средств лечения женского облысения

Большинство мужчин тяжело воспринимают облысение, но для женщин это просто конец света. Косметологи из Франции назвали 6 самых распространенных методов лечения женского очагового выпадения волос.

 

Лечение облысенияЛечение облысения

 

Мужское очаговое облысение встречается почти у каждого второго представителя сильного пола старше 40 лет, и для некоторых мужчин это просто повод для того чтобы радикально изменить причёску. Но для женщин любое выпадения волос сопровождается сильнейшим нервным потрясением, и представительницы прекрасного пола готовы пойти на всё, чтобы остановить данный процесс и обратить его вспять. Какие же средства лечения женского очагового облысения существуют в настоящий момент?

 

1. Миноксидил. Миноксидил является самым распространенным лекарственным средством лечения облысения, как для мужчин, так и для женщин. Любопытно, что эксперты точно не знают, что вызывает такую эффективность данного препарата. Дерматологи обычно выписывают 1 мл миноксидила для нанесения дважды в день на сухую кожу головы. Необходимо применять его регулярно, по крайней мере, 4-6 месяцев перед тем, как вы заметите результат. Большинство дерматологов советуют не прекращать использование миноксидила на протяжении года. Хотя данное лекарство эффективно в деле предотвращение выпадения волос, оно вряд ли будет способствовать их повторному росту.

 

2. Оральные препараты. Используемые для лечения мужского или женского очагового облысения оральные препараты является андрогенозависимыми, а это значит, что их необходимо принимать, по крайней мере, целый год, как миноксидил. Наиболее распространенным препаратом является финастерид. Его эффективность подтверждается не слишком большим числом исследований, зато его побочные эффекты вроде уплотнения груди и увеличения либидо у женщин после менопаузы достаточно описаны. Среди других препаратов флутамид, спиронолактон и ципротерон ацетат.

 

3. Стайлинг волос. Нелекарственный метод борьбы с женским очаговым облысением. Если вы не хотите тратить деньги и рисковать своим здоровьем из-за побочных эффектов лекарств, то попробуйте изменить прическу. Можно проконсультироваться с опытным стилистом, выбрать более короткую стрижку, а также пополнить свою коллекцию головных уборов.

 

4. Камуфлирующие продукты. Если проплешины на голове уже нельзя скрыть с помощью волос, вам на помощь могут прийти камуфлирующие продукты. Большая часть этих продуктов устойчива перед потом и водой. Они включают себя волокна для создания объема волос, специальный спрей для кожи головы и даже маскирующие аллопецию лосьоны.

 

5. Удлинители для волос и шиньоны. Если вы ищите более радикальное решение проблемы, то стилист, вероятно, посоветует удлинители для волос, которые присоединяются либо временно, либо перманентно. Однако это может привести к дальнейшему повреждению волос и их утрате. Другими нехирургическим способом является использование шиньонов или парика.

 

6. Трансплантация волос. Трансплантация волос является наиболее радикальным хирургическим средством лечения облысения у мужчин. Однако эксперты утверждают, что и у женщин эта методика настолько же эффективна. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в