При работе с компьютером нужны солнцезащитные крема

Солнцезащитные крема должны защищать кожу не только в жаркие солнечные дни от вредных ультрафиолетовых лучей. Дерматологи подчеркивают, что это защита требуются даже тем, кто пользуется телефонами и компьютерами.

 

Защита кожиЗащита кожи

 

Эксперты давно предупреждали нас о том, что солнечные лучи опасны для кожи. Однако если верить одному очень известному специалисту-дерматологу, смартфоны и компьютеры производят такое же вредное воздействие. Доктор Ховард Мурат, в числе клиентов которого такие звезды, как Николь Шерзингер, Дженнифер Лопес и Джерри Холл, утверждает, что 4 дня перед компьютером обеспечат человека таким же количеством вредных синих лучей, как 20 минут под жарким солнцем без всякой защиты. По мнению эксперта, люди должны защищать себя от повреждений радиации с помощью ингредиента под названием лютеин, который содержится в некоторых солнцезащитных кремах, а также таких продуктах питания, как ягоды годжи.

 

Доктор Мурат заявил, что для защиты кожи необходимо употреблять только натуральные продукты питания, содержащие солнцезащитные элементы, а также наносить не менее чайной ложки защитного лосьона на лицо перед выходом на улицу. Экраны компьютеров, планшетов и смартфонов выделяют характерный синий свет, который способен подавить производство мелатонина - гормона, вызывающего ощущение сонливости в ночное время. Также этот свет проникает глубоко под слои нашей кожи и повреждает коллаген, гиалуроновую кислоту и эластин.

 

Человек может приглушить интенсивность освещения от своего телефона и компьютера для того, чтобы уменьшить воздействие синего цвета, либо использовать фильтры для данного освещения, однако они не дают гарантированной защиты от повреждений кожи. Доктор Мурат советует обязательно употреблять натуральные солнцезащитные компоненты во фруктах вроде граната, арбуза и розового грейпфрута. Они обладают свойствами антиоксидантов и противовоспалительных компонентов, минимизирующие повреждения от разного рода лучей. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в