Справочник болезней Справочник лекарств Первая помощь Диагностика и анализы Расчет биоритмов Рецепты Калькуляторы online Сонник Гороскоп Игры
Москва, 11 фев.

утро: -19 ... -21 °C


Это интересно

Календарь новостей

«    Февраль 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
 

Комментариев: 0

Правда о биологических часах женщины


8-02-2010, 17:09

Правда о биологических часах женщиныЕсли верить последним исследованиям, то шансы зачать ребенка у женщин старше 30 лет малы, а в 40 вообще ничтожны. Чем старше становится дама, тем меньше у нее "продуктивных сил". Но ведь дело не только в статистике!

На прошлой неделе эксперты из Университета Сент-Эндрюс выяснили, что в возрасте 30 лет шансы средней женщины на то, чтобы зачать ребенка составляют всего 12%, а к 40 годам у женщины остается всего 3% из тех двух миллионов яйцеклеток, которые имелись у нее при рождении. Посыл этого исследования более чем ясен - хотите детей, рожайте их как можно раньше.

 

Англичанка Хелен Скурра возглавляет группу поддержки для матерей старше 35 лет - Mothers35plus. Сама она родила совершенно здорового мальчика в 41 год. Если верить статистике, ее шансы зачать ребенка в этом возрасте были ничтожны.

 

"Принято теперь считать, что женщина откладывает рождение ребенка потому, что слишком увлечена карьерой, мол, раньше было не так, во всем виновата эмансипация, - говорит Хелен. - Но на самом деле все совсем не так! Уверяю вас, сегодня женщины не рожают рано потому, что никак не могут встретить достойного мужчину. Или же им просто не позволяют материальные обстоятельства. Давайте посмотрим на средний возраст жительницы Великобритании, родившей первого ребенка".

 

Этот возраст составляет 29 лет. А в лондонском роддоме Queen Charlotte вообще 35. В приемном отделении этого медучреждения сидят женщины, которые давят на кнопки своих BlackBerry, чтобы позвонить в клинику пластической хирургии и отменить процедуру инъекции ботокса в связи с родами.

 

Создатель образа "деловой девушки" Бриджит Джонс Хелен Филдинг родила своих детей в 46 и 48. Она напоминает про целую кучу знаменитостей, вроде Мадонны и Шери Блэр, которые без всяких проблем стали матерями в возрасте за 40. Это позволяет предположить, что женская фертильность адаптировалась к социальными изменениям, что бы ни утверждали обратное эксперты из Университета Сент-Эндрюс.

 

"Я был бы в ужасе, если бы моя дочь подросток забеременела, - говорит ученый из этого университета доктор Том Келси. - Но все равно, согласно биологическим часам, она именно этим и должна заниматься! Женские циклы не изменились со времен Каменного века!"



Вы читаете раздел: Медицинские новости

Рекомендуем посмотреть: Новости пластической хирургии


Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Рейтинг статьи:
 (голосов: 3)





  • Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.





  • Как не переплачивать за лекарства?
    Кое-какие поправки к законопроекту были, если я не ошибаюсь, внесли их еще несколько лет назад, но п ...

    Жидкая биопсия заставила опухоли светиться
    Тут появился вопрос, как перекинуть контакты с андроида на старенький телефон Интересно узнать, можн ...

    Как не переплачивать за лекарства?
    Если есть тут коллеги по работе, хочу задать один уточняющий вопрос: слышала, что рассматривали тако ...

    Королевская осанка лечит больную спину
    О, я знаю, что такое проблемы с осанкой. Были постоянные нагрузки на работе, пришлось даже обращатьс ...

    Межпозвоночную грыжу скормят бактериям
    А у меня мужу поставили диагноз: межпозвоночная грыжа. Причиной оказалась его работа на предприятии. ...

Последние комментарии»

Консультации экспертов

Психотаролог Моника МайерПсихотаролог Моника Майер

Карты Таро - способ изучить свое подсознание и изменить жизнь к лучшему. Здесь я отвечу каждому на один простой вопрос. Задавая его, укажите свое имя и дату рождения....


Больше

Новости партнеров

Форум обсуждает

Опрос

Все опросы

Много ли бытовой химии в вашем доме?


Да, пользуюсь полным набором, и для ухода за собой, и для уборки в доме, вреда не вижу.
Не представляю себе жизни без нее, бытовая химия - достижение цивилизации!
Почти не пользуюсь, в доме есть аллергики (астматики).
Химия - вред! Стараюсь заменять чистящие средства содой, горчицей и уксусом, крем для лица - оливковым маслом, шампунь - ржаным хлебом.
Слышала, что бытовая химия вредна, но пока не знаю, как обходиться без нее.


Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
При перепечатке материалов активная гиперссылка на MedikForum.ru обязательна.

Rambler's Top100