Умерла автор «Вам и не снилось»

Известная писательница Галина Щербакова скончалась 23 марта. Ей было 76 лет. Недавно писательница перенесла тяжелую полостную операцию, после которой так и не смогла оправиться.

Она отказывалась от операции, хотя проблемы со здоровьем давали о себе знать. Видимо, сердце чувствовало. Но Галине Николаевне нужно было ухаживать за мужем, который перенес инсульт. Операция, однако, уже не смогла помочь ей.


Умерла необыкновенная женщина, автор очень популярных и востребованных в СССР книг о любви и семейной жизни. Ее повесть "Вам и не снилось" была названа лучшей в 1981 году и экранизирована. Всего же Галина Щербакова - автор около трех десятков книг: "Дверь в чужую жизнь", "Анатомия развода", "Армия любовников", "Мандариновый год", "Косточка авокадо", "Подробности мелких чувств"  и других.

Все свои книги она писала шариковой ручкой.

 

Галину Щербакову похоронят 25 марта на Миусском кладбище. Российская литература понесла невосполнимую утрату.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Надежда

    Какой замечательный фильм "Вам и не снилось" с актерами Аксютой, Пельтцер, Мирошниченко и Юрий Соломин и еще мальчик (не помню фамилию), игравший главного героя, умер молодым...Это ужасно...Фильм очень добрый, который воспитывает нашу культуру отношения к детям. Сценарий написать могла только очень добрая женщина. Как жаль...Люди уходят, а творения их остаются! Мои глубокие соболезнования родным и близким... 

    24-03-2010 17:52  
    • Оксана Л.,Украина

    Я тоже помню этот фильм, читала и книгу, воспоминания самые добрые,светлые, как о первой любви... Пусть земля будет пухом доброму человеку, скорбим...

    07-04-2010 18:01  
    • xo87he

    Сколько "новость" висеть будет? Один плюс правда написано.

    09-10-2010 01:24