У Тинто Брасса - инсульт

Знаменитый итальянский кинорежиссер Тинто (Джованни) Брасс госпитализирован. Диагноз врачей – кровоизлияние в мозг.

В воскресенье 76-летний режиссер был срочно доставлен в  больницу Сан-Бортоло города Виченцы (Италия). Симптомы указывают на кровоизлияние в мозг.
В настоящий момент мэтр итальянского кино находится в палате интенсивной терапии нейрохирургического отделения больницы. Данные о его состоянии и самочувствии противоречивы. Но известно, что медики не планируют проведение хирургического вмешательства в ближайшее время и воздерживаются от каких-либо выводов. Рядом с Тинто Брассом находятся его близкие, сын режиссера Бонифачо Брасс не отходит от палаты отца. По словам очевидцев еще в эту субботу  прославленный режиссер чувствовал себя нормально. Он посетил киносмотр, посвященный его творчеству, и затем принял участие в банкете в его честь.

Тинто Брасс известен как режиссер таких культовых фильмов как «Калигула», «Нарушая запреты», «Салон Кити», «Ключ», «Миранда», «Паприка». Он считается одним из самых знаменитых режиссеров эротического кино, хотя пробовал себя в разных жанрах – от кинокомедий до интеллектуального кино.

Читать MedikForum.ru в