2 Международная выставка для инвалидов пройдет в Москве

2 Международная выставка для инвалидов пройдет в МосквеС 10 по 12 мая на территории ЦВК «Экспоцентр» состоится 2 международная выставка реабилитационного оборудования и технологий «Интеграция. Жизнь. Общество. 2012». Она представляет собой российский аналог международной выставки «REHACARE Düsseldorf».
Каждый гость мероприятия сможет получить полную информацию о любых средствах реабилитации, узнать о деятельности социальных общественных организаций и фондов, получить квалифицированную медицинскую и юридическую помощь и принять участие в спортивных и культурных программах.

 

В день открытия выставки посетители увидят последние разработки в области реабилитационного оборудования и услуг от мировых брендов: «OttoBock», «Invacare», «Meyra», «ThyssenKrupp Elevator» и многих других; примут участие в мастер-классах и увидят командные соревнования на спортивной площадке.Товарищеские матчи проведут профессиональные игроки по сидячему волейболу, гол-болу (футболу слепых), следж-хоккею, баскетболу и регби на колясках. Развлекать других гостей мероприятия будут ансамбли инвалидов, а с творчеством людей с ограниченными возможностями все желающие смогут ознакомиться на выставке художественных промыслов.

 

 

2 Международная выставка для инвалидов пройдет в Москве

Второй день выставки посвящен детям.  Все желающие смогут принять участие в мастер-классах и спортивных мероприятиях для инвалидов.

 


 

2 Международная выставка для инвалидов пройдет в Москве

Для них проведут свои занятия преподаватели физкультурно-оздоровительного Центра Роналда Макдоналда, а сотрудники учебно-кинологического центра «Собаки – помощники инвалидов» расскажут о канис-терапии и продемонстрируют, как эти животные помогают детям акклиматизироваться в обществе. В этот же день стартует международный кинофестиваль о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров». Фильмы будут сопровождаться тифло-комментарием, субтитрами и сурдопереводом.

 

 

2 Международная выставка для инвалидов пройдет в Москве

Также 11 мая состоится финал 2-го конкурса “Bezgraniz Couture™ INTERNATIONAL FASHION AND ACCESSOIRE AWARD 2011”. Члены жюри из разных стран выберут лучшие коллекции дизайнерской одежды и обуви для инвалидов.


С начала открытия выставки и до момента ее завершения будет работать традиционный Открытый Форум. В обсуждении актуальных тем примут участие крупнейшие общественные организации людей с ограниченными возможностями здоровья – ВОИ (Всероссийское Общество Инвалидов), ВОГ (Всероссийское Общество Глухих) и ВОС (Всероссийское Общество Слепых).

 

 

2 Международная выставка для инвалидов пройдет в Москве

 

 

Более детальная информация о проекте «Интеграция. Жизнь. Общество» размещена на сайтах www.integration.ru и www.messe-dusseldorf.ru

Читать MedikForum.ru в