Валентин Гафт срочно доставлен в больницу

В субботу был экстренно госпитализирован один из самых популярных актеров России. Народный артист РСФСР Валентин Иосифович Гафт попал в столичную клинику с диагнозом «язва желудка».

24 апреля, после полудня знаменитый актер почувствовал недомогание. Его состояние резко ухудшалось. Гафт жаловался на сильную тошноту, рвоту, боли в желудке. Срочно была вызвана скорая помощь. Прибывшие врачи приняли решение о срочной госпитализации. В клинике, куда доставили актера, было проведено тщательное обследование. Медики диагностировали язву желудка. 74-летний актер был направлен в хирургическое отделение. Планируется еще одно детальное тщательное обследование.

По  его итогам медики примут решение о характере дальнейшего лечения. Они не исключают возможности хирургического вмешательства. Пока что актеру назначена строгая диета и курс интенсивной терапии.

 

Не исключено, что причиной осложнений со здоровьем, могла стать пневмония, которую актер перенес некоторое время назад. В театре «Современник», где много лет работает Валентин Гафт, не дают комментариев по поводу его здоровья.

 

Валентин Гафт наиболее известен зрителю по ролям в фильмах «Воры в законе", "Анкор, еще анкор", "Небеса обетованные", "Мастер и Маргарита". В последнем фильме Никиты Михалков "Утомленные солнцем. Предстояние" Гафт сыграл эпизодическую роль.

Читать MedikForum.ru в