Мистическая болезнь: вместо волосков на коже растут... ногти (ФОТО)

Мистическая болезнь: вместо волосков на коже растут... ногти (ФОТО)Американские врачи немало озадачены странной болезнью 28-летней женщины, кожа которой вместо волос покрывается ногтями. Попытки излечиться уже привели несчастную к банкротству.

Сегодня в доме Шании Исом лежат неоплаченные медицинские счета на $250 тысяч, которые только множатся. Но многочисленные медики, испробовавшие самые разные методы лечения, так и не смогли справиться с необыкновенной аллергической реакцией, оказывающей очень странное воздействие на организм Шании.

 

Все началось три года назад, когда у девушки кожа неожиданно стала покрываться твердыми наростами, очень напоминающими по внешнему виду и консистенции ногти. Они вырастали на тех местах, на которых обычно росли волосы, то есть были продуктом волосяных фолликул.

 

Мистическая болезнь: вместо волосков на коже растут... ногти (ФОТО)В сентябре 2009 Шания перенесла астму, после чего врачи выписали ей стероиды. Буквально через несколько часов после их применения девушка почувствовала сильный зуд по всему телу. Вскоре на ногах появились какие-то черные шишки. Врачи пытались лечить Шанию от всех болезней, начиная с аллергической реакции и заканчивая стафилококковой инфекцией, но ничто не давало результата.

 

Через год девушка оказалась прикованной к постели. В 2011 она начала лечение в Балтиморе, когда врачи установили, что на коже пациентки действительно растут человеческие ногти. В расчете на один фолликул организм Шании производит в 12 раз больше клеток кожи. В результате сама кожа сдавливается, причиняя девушке мучения.

Сегодня медики не могут вылечить недуг, но способны держать его под контролем. Шания была не в состоянии сидеть и ходить, а теперь может передвигаться с палочкой. Но все равно - точная причина недомогания неизвестна. Как грустно говорит сама девушка, она является единственной жертвой этой болезни.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Владимир

    ну мне все понятно. жительница америки из небогатой семьи. какую она принимает пищу? правильно, гено-модифицированную. вот вам и результат. к этому еще прибавьте всевозможные лекарства которые составленны таким образом, чтобы не излечивать, а делать зависимым от таблеток. одним словом болезнь прогрессирует бурными темпами, а формацевтические компании гребут деньги. а "бедные" врачи не понимют в чем причина. в их тупости. америке не нужны умные. не дай бог еще и сместят наместников(президента) поставленных крупным финансовым капиталом. не верьте ни кому 

    15-08-2012 04:12