Московский школьник умер после урока физкультуры

Московский школьник умер после урока физкультурыТрагический случай смерти ребенка, произошедший в Москве, пополнил мрачную статистику, собираемую на школьных уроках физкультуры. После  легкоатлетического забега в школе, расположенной в Ново-Переделкино, внезапно почувствовал себя плохо и вскоре скончался 15-летний школьник.

Драма разыгралась в четверг, в школе номер 1376 на Лукинской улице. Следственные органы, взявшие событие под контроль, не торопятся делиться всеми подробностями. В настоящий момент правоохранители проводят проверку. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

По сведениям, добытым российской прессой, школьники в этот день бежали эстафету в 200 метров. Причиной смерти восьмиклассника (по данным Lifenews, его зовут Денис Жемчужников), вероятнее всего, стал внезапный отказ сердца (об этом сообщают РИА «Новости» со ссылкой на источники в полиции). Известно, что мальчику, которому стало плохо, вызвали «Скорую» и школьник был доставлен в реанимацию. Однако старания врачей так ни к чему и не привели – через 15 минут сердце подростка окончательно остановилось.

 

Руководство школы, в которой произошла трагедия, крайне неохотно идет на контакт с журналистами. Никаких проясняющих ситуацию комментариев со стороны «альма матер» пока не поступило.

«Пока нет никаких официальных комментариев. Проводится следствие, проводится экспертиза. Давайте все оставим до момента окончания расследования», - говорит директор учебного заведения Людмила Волчок .

 

По словам директора школы, медицинских противопоказаний  для занятий физкультурой у погибшего подростка не было. Следственными органами решено провести судебно-медицинское исследование, так как родные заявили, что никакими патологиями сердечно-сосудистой или нервной системы, которые могли спровоцировать сердечный приступ, ребенок не страдал.

 

Напомним, что это уже второй за год известный случай детской смерти на физкультуре в школе. В апреле во время занятия умер ученик седьмого класса орловской школы номер 7: 15-летнему парню стало плохо во время игры в футбол. Прибывшим на место медикам спасти подростка не удалось - он умер от сердечной недостаточности.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. Очень жаль мальчика!!! И грустнее из-за того, что такое может случится с любым ребенком, просто из-за недостатка информации!
    Но в этом году у нас в России появился фонд, который занимается именно этой проблемой: просвещением родителей и обследованием детей и подростков, входящих в группу риска сердечных заболеваний. На сайте можно почитать информацию и пройти простой тест на группу риска. 
     Пожалуйста, не удаляйте это сообщение, это не спам!
    Зайдите на сайт, помогите распространить эту информацию, покажите ее друзьям и знакомым, возможно она спасет чью-то детскую жизнь! 
    Сайт http://crystalheart.ru/ 

    24-09-2012 12:27