Невестка Елизаветы II больна алкоголизмом

Очередной скандал затронул королевскую семью Великобритании. Бывшая супруга младшего сына королевы Елизаветы Второй призналась в своем пристрастии к алкоголю.

Свое сенсационное признание Сара Фергюсон, герцогиня Йоркская, сделала в интервью американской телеведущей Опре Уинфри. Именно спиртные напитки она назвала причиной своей недавней выходки, связанной с получением взятки.

 

Репортер одной из британских газет представился герцогине Йоркской как крупный влиятельный бизнесмен. Он попросил содействия в организации аудиенции с принцем Эндрю. Младший сын королевы является представителем Соединенного Королевства по вопросам торговли и инвестиций. Его внимания добиваются многие деловые люди.

Герцогиня Йоркская пообещала лже-бизнесмену устроить встречу с принцем за 500 тысяч фунтов стерлингов.

 

Видеозапись с беседой Сары Фергюсон и репортера вызвала скандал в Великобритании. Принц Эндрю поспешил заявить о своем полнейшем неведении в отношении ситуации. Теперь его бывшей жене приходится оправдываться перед всем миром. Интервью с Опрой Уинфри стало одной из таких попыток. Признание Сары Фергюсон в пристрастии к алкоголю объясняет сложившуюся ситуацию. По ее словам, в момент встречи она была под сильным воздействием алкоголя. А любовь к крепким напиткам вполне объяснима, если учесть несложившийся брак и серьезные финансовые трудности герцогини.

Читать MedikForum.ru в