Олега Меньшикова сразил гипертонический криз

52-летний артист находится сейчас под наблюдением врачей в Москве, хотя и рвется на сцену. Стало известно, что Олег Меньшиков почувствовал себя плохо во время гастролей в Ростове-на-Дону, при этом от осмотра местными медиками он отказался.

 

Олега Меньшикова сразил гипертонический криз

 

Ранее планировалось, что 25 марта народный артист России Олег Меньшиков сыграет главную роль в спектакле «Портрет Дориана Грея», который пройдет на сцене Московского драматического театра имени М.Н. Ермоловой (Меньшиков – его художественный руководитель). В самом театре уверяют, что Олег Евгеньевич сыграет в спектакле, как и собирался.

 

Что именно произошло в Ростове-на-Дону, точно неизвестно. По сведениям СМИ, Меньшикову стало плохо в одном из ростовских отелей прямо перед выходом на сцену. В результате 19 марта спектакль «Игроки» Гоголя был отменен, а зрителям вернули деньги за купленные билеты.

 

Хотя обычно в таких случаях к пострадавшему вызывают врачей, ростовские медики так и не осмотрели артиста. Как передает сайт газеты «Комсомольская правда», его представитель заявил, что актер чувствует себя лучше и не хочет встречаться с врачами. 21 марта артист вылетел в Москву, и только после этого медики смогли проверить его самочувствие. По данным РИА Новости, столичные эскулапы поставили звезде театра и кино диагноз «гипертонический криз на фоне переутомления».

 

Гипертонический криз – это состояние, при котором отмечается резкое повышение артериального давления, влекущее за собой негативные проявления со стороны центральной нервной системы, а также других органов. Спровоцировать гипертонический криз могут стрессовые состояния, физическая нагрузка, в некоторых случаях гипертонический криз может стать самым первым проявлением гипертонии у человека, который не знал об этом заболевании. Опасность этого состояния в том, что повышается риск различных осложнений со стороны многих систем и органов, в том числе таких как инфаркт, кровоизлияние в мозг, отек легких. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в