Орландо Блум лечится от дислексии

Звезда Голливуда Орландо Блум рассказал о своей борьбе с дислексией, в которой пока далеко до победы. Звезда «Пиратов Карибского моря» говорит, что это расстройство сделало его актерскую жизнь тяжелее.

33-летнего Орландо Блума многие считают самым везучим мужчиной в мире. Его гонорары исчисляются цифрами с восемью нулями, а за плечами множество блокбастеров, которые сделали Орландо мировой звездой. Наконец, Блум встречается с топ-моделью Мирандой Керр, которую многое считают самой красивой девушкой в мире. Чего же еще желать?

 

Но актер знает, чего ему хочется больше всего - вылечиться от дислексии. Это нарушение, которое с трудом позволяет складывать печатные буквы в слова, чтобы читать. "Поединок, длиной всю мою жизнь, - говорит актер. - Я с огромным трудом могут читать сценарии и заучивать мои реплики, другим актерам делать это гораздо легче. Помню, как мама обещала мне купить мопед, если я начну больше читать, это было своего рода взяткой. Я должен был одолеть 50 книг. Конечно, я очень сильно старался это сделать, читал изо всех сил, но не смог даже близко подойти к этой цифре. И никакого мопеда не получил".

 

Блум рассказал это во время встречи с журналистами в детском коррекционном центре Child Mind Institute. Рядом с ним все время находилась подруга Миранда Керр. Кто-то из публики спросил, помогало ли ему бороться с дислексией наличие девушки. "Нет, конечно, - улыбнулся Орландо, а затем бросил взгляд на Миранду и быстро добавил. - Раньше не помогало, а сейчас очень помогает".

Орландо Блум впервые рассказал о своей проблеме в 2004, когда продвигал фильм "Властелин колец".

Читать MedikForum.ru в