Дэниел Рэдклифф стал наркоманом? (ФОТО)

Повзрослевший «Гарри Поттер» общается с прессой достаточно редко и исключительно по работе, поэтому следить за перипетиями в личной жизни артиста сложно. Тем не менее, в начале августа несколько западных СМИ предположили, что Рэдклифф взялся за старое и опять подсел на допинг.

Дэниел РэдклиффДэниел Рэдклифф


Судя по фотографиям артиста, сделанным несколько дней назад, он предпочел алкоголю наркотики. Осунувшееся лицо, безумный взгляд, покраснения под глазами и пот, обильно лившийся с Дэниела, выходившего из театра, – все это косвенно свидетельствовало, что звезда поттериады увлекся запрещенными препаратами.

Напомним, что у Рэдклиффа уже была одна зависимость. По словам знаменитости, он «стал алкоголиком в 20 лет»: после окончания съемочного дня актер запирался у себя дома  и пил в одиночестве до тех пор, пока его сознание не отключалось.

«Каждый вечер я коротал с бутылкой, при этом утром никогда не опаздывал в павильон. Мне удавалось тщательно скрывать свое пристрастие – не спрашивайте меня, как, просто поверьте, что это было возможно», - вспоминал Дэниел Рэдклифф. А вот употребление наркотиков он всегда отрицал, заявляя, что никогда не курил даже травку.


Дэниел РэдклиффДэниел Рэдклифф


Знакомые актера утверждают, что Дэниел – человек сложный и замкнутый. Тем не менее, нелюдимый характер не помешал звезде «Гарри Поттера» вести активную общественную жизнь. С 2009 года Рэдклифф сотрудничает с организацией «Тревор», поддерживающей людей нетрадиционной ориентации, которой он помогает не только финансово.  Он открыто выступает в поддержку сексуальных меньшинств, несмотря на то, что, по данным СМИ, сам не является гомосексуалистом.

А вот сыграть гея актеру пришлось. В январе 2013 года на экраны вышел фильм "Убей своих любимых", в котором Рэдклифф предстает в жестких сексуальных сценах с мужчиной. По словам Дэниэла, сыграть страсть к партнеру по сцене психологически ему было не трудно. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

ФОТО ДАНИЕЛА РЭДКЛИФФА
Читать MedikForum.ru в