Ирина Муравьева восстанавливается после сложной операции

На прошлой неделе 64-летняя народная артистка РСФСР прошла обследование в НИИ Склифосовского. Она обратилась к врачам своевременно: специалисты клиники настоятельно рекомендовали актрисе срочно ложиться под нож.

 

 

Ирина МуравьеваИрина Муравьева


Диагноз звезды культовых советских фильмов «Москва слезам не верит», «Самая обаятельная и привлекательная» от СМИ скрывают. И врачи, и родственники Ирины Муравьевой упорно хранят молчание, а сама она не пока общается с журналистами.

Известно лишь, что Ирине Вадимовне сделали не полостную операцию, а видеолапаротомию. Она позволяет хирургу проникнуть в брюшную полость пациента через разрез брюшной стенки и проводится, как правило, при поражениях внизу живота: нижней части пищеварительного тракта, печени, мочевом пузыре, почках, поджелудочной железе и т.д.

По словам сотрудника НИИ Склифосовского, в настоящее время состояние Ирины Муравьевой медики оценивают как удовлетворительное. В ближайшее время актрисе предстоит пройти курс реабилитации.

Факт в тему:
После перенесенного в 2008 году гипертонического криза Ирина Владимировна тщательно следит за здоровьем. В 2009-м она обратилась в кардиологический центр, чтобы врачи помогли ей снять сильную головную боль. Медики диагностировали актрисе повышенное внутричерепное давление и назначили Муравьевой одну из самых эффективных процедур при лечении гипертонии – очистку кровеносных сосудов.

Для справки:
Ирина Муравьева родилась 8 февраля 1949 года в Москве. Окончила драматическую студию при Центральном Детском театре и заочно ГИТИС им. А. В. Луначарского. На счету Ирины Вадимовны огромное количество ролей в театре и кино, а ее актерская игра неоднократно была отмечена чиновниками из Министерства культуры.

В 1983-м актриса была награждена орденом «Знак Почета», в 1993-м ей присвоили звание «Народная артистка России», а за исполнение роли Людмилы в фильме «Москва слезам не верит» Муравьева была удостоена Государственной премии СССР. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

 

ФОТО ИРИНЫ МУРАВЬЕВОЙ

Читать MedikForum.ru в