Справочник болезней Справочник лекарств Первая помощь Диагностика и анализы Расчет биоритмов Рецепты Калькуляторы online Сонник Гороскоп Игры
Москва, 25 май.

вечер: +10 ... +12 °C


Медицинские новости Новости пластики Новости стоматологии Новости косметологии

Это интересно


MedikForum рекомендует:

-9 см за две недели
Чудеса эстетической медицины SMAS-лифтинг без операции


Исцеляющие молитвы существуют!


6-08-2010, 12:50

Исцеляющие молитвы существуют!Молитвы на самом деле могут исцелять болящих, как стало известно в ходе масштабного международного исследования. Особенно, если молящийся находится рядом с тем человеком, о здоровье которого он печется.

Группа ученых из Университета Индианы во главе с профессором теологии Кэнди Гюнтером Брауном, проследила за действенностью исцеляющих молитв, которые возносятся рядом с пациентами. Объектом их интереса стали жители сельских районов Мозамбика, имевшие проблемы со слухом и зрением. Исследователи наблюдали, как после этих молитв улучшалось зрение и слух больных людей.

 

Так, одна престарелая женщина из Мозамбика, которая не была в состоянии разглядеть, сколько пальцев было поднято на руке, находившейся в непосредственной близости перед ее лицом, неожиданно почти полностью прозрела. Молящемуся для этого потребовалось положить ладонь на глаза больной и вознести молитву, которая длилась меньше минуты.

 

Данные этого исследования выглядят удивительными и даже сомнительными. В их точности уже поспешили усомниться атеисты. Президент Национального светского сообщества США Терри Сандерсон заявил: "Это очень подозрительное исследование, основанное на совершенно неопределенных результатах, достигнутых в тех местах, где перепроверка невозможна. Точность этого исследования подмывает и тот факт, что проводили его религиозные люди, и само исследование имело яркий религиозный контекст".

 

Сандерсон напомнил также, что в предыдущие годы было проведено множество исследований, пытавшихся определить воздействие исцеляющей молитвы на здоровье пациентов. И все они показали, что молитва в этом деле неэффективна, а в каких-то случаях даже контрпродуктивна.



Нравится




Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter





  • Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    # 1 написал: Фаина (9 августа 2010 06:45) ICQ: --
    Читала, что сам Терри болен и лечится у психиатра.
    # 2 написал: Дык (9 августа 2010 13:53) ICQ: --
    УЧИТЕЛЬ учил своих учеников,что постом и молитвой изгоняются "болезни"...
    # 3 написал: Рашпиль (9 августа 2010 18:42) ICQ: --
    Вот она сила креста животворящего! Еще Иван Васильевич говорил.
    # 4 написал: николай (2 октября 2010 01:58) ICQ: --
    Молитесь за тех за кого приносится Жертва умилостивления сыном Откровения в течение 40 дней, дабы исцелялись умирающие, благодаря своей ВЕРЕ и ЛЮБВИ. Исцелить можно ВСЁ даже СПИД и рак 4-ой ст. , но есть ли ВЕРА в Его исцеление? Молитесь за ВЕРУ умирающих и за ЛЮБОВЬ призывающих (Имя Его), потому что Жертва искупления у сына Откровения ЕСТЬ, а ВЕРЫ у верующих почти НЕТ... Мир Вам!





Это интересно:


Последние комментарии»

Консультации экспертов

Психотаролог Моника МайерПсихотаролог Моника Майер

Карты Таро - способ изучить свое подсознание и изменить жизнь к лучшему. Здесь я отвечу каждому на один простой вопрос. Задавая его, укажите свое имя и дату рождения....


Больше

Новости партнеров

Форум обсуждает

Опрос

Все опросы

Как вы завтракаете?


Никогда не завтракаю.
Что-нибудь легкое - йогурт, сыр, фрукты, сок.
Бутерброды и кофе/чай.
Горячее - каша, яичница.
Завтракаю два раза.


Календарь новостей

«    Май 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
При перепечатке материалов активная гиперссылка на MedikForum.ru обязательна.

Rambler's Top100