Причиной 10-летней головной боли стали 48 лет с пулей в черепе

Китаянка прожила целых 48 лет с пулей, застрявшей в черепе, пока ее случайно не обнаружили врачи. В больницу женщина отправилась после 10 лет непрекращающихся головных болей.

 

пуля в головепуля в голове

62-летняя жительница Китая по имени Жао пришла к врачам с жалобой на хронические головные боли, которые мучили ее несколько лет, а также на постоянно заложенный нос и отекшие лимфоузлы. После тщательного обследования пациентки врачи обнаружили у нее пулю в голове длиной 2,5 см и шириной 0,5 см. Инородное тело было извлечено из черепа женщины в ходе операции, проведенной в Первом госпитале при Китайском медицинском университете на северо-востоке страны.

 

 

 

пуля в головепуля в голове

"Я счастлива, что эта пуля в голове меня не убила, - рассказала женщина журналистам. - Я благодарна ей за то, что она позволяла мне жить, завести семью и испытать много счастья. Мне говорят, что мой случай уникальный, так что пуля в каком-то роде сделала меня еще и знаменитостью. Но я ничуть не жалею о том, что оставшуюся часть жизни проведу без нее".

 

 

Данные о том, каким образом эта пуля попала в череп Жао, сильно разнятся. Так, издание Want China Times пишет, что в 14-летнем возрасте в девочку угодила шальная пуля, но сама она не поняла, что произошло, и думала, что ее ударило камнем. Впрочем, другой китайский журналист цитирует саму Жао, которая говорит, что знала о шальной пуле в голове. Но она не чувствовала особой боли, поэтому и решила ее оставить.

По мнению врачей, Жао осталась в живых после такого ранения только из-за того, что пуля не дошла до мозга, а застряла в области носа. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в