Врачи Гудермеса сгноили в животе роженицы стопку салфеток

Гудермесские врачи, несколько раз обследовавшие пациентку, жаловавшуюся на повышенную температуру и артериальное давление, не смогли установить причину недомогания. Женщину вылечили в лечебном учреждении Ставрополя, куда ее доставили в критическом состоянии.

Кесарево сечениеКесарево сечение


В 2010 году беременную женщину привезли в родильное отделение Центральной районной больницы Гудермеса. Родить сама она не могла, поэтому ей сделали кесарево сечение. Медики, проводившие операцию, не заметили, что оставили в животе пациентки марлевые салфетки.

Вскоре после выписки молодая мать вынуждена была обратиться за врачебной помощью, а так как изменение давления и температуры – симптомы, характерные для многих болезней, сотрудники ЦРБ не знали, с каким именно заболеванием они столкнулись.

В течение двух лет женщина неоднократно лежала в дневном стационаре, но пользы для ее здоровья это не принесло – состояние несчастной лишь ухудшалось.

Неизвестно, как бы сложилась ее судьба, если бы в 2012 году «Скорая помощь» не увезла бы больную в ставропольскую клинику. Там ей сразу же провели хирургическое вмешательство, в ходе которого врачи удалили из ее брюшной полости гнойную жидкость и достали остатки марлевых салфеток.

Непонятно, по каким причинам, но пострадавшая решила пожаловалась на работу сотрудников гудермесской ЦРБ только в феврале 2014 года. СК РФ по Чеченской Республике возбудил уголовное дело, но расследование осложняется давностью произошедшего. Имена «забывчивых» врачей, проводивших кесарево сечение женщине, до сих пор неустановленны. Как только эта информация станет известна, виновные предстанут перед судом по части 2 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью). (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в