Болезнь Жанны Фриске вышла на новый виток

 

Стали известные новые подробности о состоянии и лечении Жанны Фриске, которая мужественно борется с опухолью головного мозга под контролем онкологов в США. Выяснилось, что певица согласилась на терапию с использованием экспериментального лекарства, созданного по последним научным технологиям.

 

Жанна ФрискеЖанна Фриске

 

 

Ранее сообщалось, что после этапа лечения в Нью-Йорке Фриске перевезли в Лос-Анджелес, - предположительно, для реабилитации, которую проходят онкобольные, завершившие лечебный комплекс. Но ряд российских СМИ со ссылкой на отца артистки Владимира Фриске проинформировал о том, что Жанна приступила к лечению в лос-аджелесской  клинике. В этой больнице певица лечится уже не посредством химиотерапии, как в Нью-Йорке. «Здесь не лечат химией, у них совсем другие методы», – сообщил отец певицы.

 

По сведениям прессы, Фриске приступила к лечению с помощью разработанного американскими специалистами ноу-хау -  нановакцины, успешно проявившей себя во время клинических испытаний. По одной из версий, это вакцина ICT-107, которая влияет на работу иммунной системы и заставляет организм бороться с онкологией на клеточном уровне. Добровольцы, принявшие участие в ее испытаниях, прожили дольше пяти лет после обнаружения глиобластомы (этот вид рака поразил и Жанну Фриске). Другие виды лечения, как правило, гораздо менее результативны: больные живут в среднем 15 месяцев после постановки диагноза.

 

По словам онколога Михаила Ласкина, вакцины для лечения рака мозга используются и в России (в чем их принципиальное отличие от американских – неизвестно). Специалист рассказал изданию «Комсомольская правда», что такие вакцины помогают примерно одному из десяти пациентов, при этом врачи не могут заранее знать, подействуют они или нет на конкретного человека, так что лечение вакцинами, - это, в сущности, эксперимент.

 

Возможно, в случае Фриске проявляется позитивный эффект. Отец певицы рассказал, что самочувствие Жанны улучшилось, она начала вставать и даже похудела на шесть килограммов (звезда набирала вес из-за гормональной терапии). Однако у Жанны есть проблемы со зрением. «Нам сказали, что… опухоль давит на мозг. Как только опухоль уменьшится после медикаментозного лечения, зрение восстановится», - сообщил Владимир Фриске. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

 

                                   ЖАННА ФРИСКЕ ФОТО

Читать MedikForum.ru в