Знаменитый швейцарский писатель умер после долгой болезни

В минувшую среду в Цюрихе скончался Урс Видмер, один из самых известных авторов страны, создававший произведения на немецком языке. Его книги были настолько популярны, что их расхватывали, едва они поступали в продажу.

 

 

" title=" title=

 

О смерти Урса Видмера сообщили в издательстве, где были опубликованы почти все его произведения.

«75-летний писатель скончался после продолжительной болезни. Это большая трагедия для всех поклонников современной интеллектуальной литературы», - объявлено в некрологе, опубликованном на сайте компании.


Знаменитый литератор родился в 1938 году в Базеле. Он изучал германистику и романистику в Швейцарии и Франции, а, получив образование, долгое время работал в немецких издательствах, печатаясь параллельно в ежедневной газете Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Книги Видмера отличали лихо закрученный сюжет, изысканные художественные приемы и красивый язык изложения. Его даже называли преемником мастера психологических детективов Фридриха Дюрренматта.

Наиболее известные произведения Урса Видмера – автобиографические романы «Любовник моей матери», «Дневник моего отца», «Жизнь гнома» и «Господин Адамсон». Швейцарский писатель также был автором многочисленных пьес. Его творчество пользуется популярностью во многих странах Европы.

К сожалению, в России этого зарубежного автора полюбили только недавно, и пока что в книжных магазинах можно найти только три его романа (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в