Школьная вечеринка в Дагестане закончилась массовым отравлением

В минувшее воскресенье сразу шестнадцать учащихся махачкалинской гимназии №7 попали в больницу. Все они отмечали окончание учебного года в детском клубе «Бамбино». В тот же день одна из госпитализированных скончалась.
 

Массовое отравлениеМассовое отравление

 
Пострадавшие поступили в медучреждение с симптомами отравления.
«У каждого из них наблюдалось нарушение ритма в тяжелой форме», - рассказали журналистам представитель Следственного управления СКР по Республике Дагестан.

По информации СМИ, в тот день в детском клубе было примерно 30 взрослых и 30 детей. Все они заказывали «праздничную» еду – салаты, картошку фри, пиццу и мороженное, которые готовились местными поварами, а через несколько часов посетителям заведения стало плохо.

Взрослых из Республиканского центра инфекционных заболеваний отпустили уже в тот же день, однако дети до сих пор продолжают лечение в стационаре. Всех, кроме 11-летней пятиклассницы, медикам выходить удалось.

По факту и массового отравления, закончившегося смертью ребенка, возбуждено уголовное дело. Руководителям клуба предъявлено обвинение по ч.2 ст. 238 УК РФ (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности).

Факт в тему:
На прошлой неделе трагедией завершился учебный год для пятиклассников днепропетровской школы №39. В минувшую пятницу, когда школьники вместе с учителем ходили гулять по прилегающей лесополосе, одна из учениц угостила «друзей» сладким коктейлем, после чего им потребовалась срочная помощь врачей.

Как оказалось, в сладкую газировку девочка добавила средство для чистки канализаций. Так она решила отомстить одноклассникам, с которыми у нее не складывались отношения. С ожогами ротовой полости, желудка и пищевода дети были доставлены в ближайшую клинику. По информации СМИ, в настоящее время пострадавшие чувствуют себя удовлетворительно.(ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в