Селфи помогают бороться с детским раком

В мире набирает популярность тренд «селфи без макияжа», которым называют размещение снимков детей, проходящих лечение от рака. С его помощью благотворительные фонды собирают значительные средства для помощи жертвам этой тяжелой болезни.

 

селфиселфи


Популярность селфи сегодня безгранична, но подавляющее большинство подобных снимков все-таки должны показывать человека с лучшей его стороны. Пользователи интернета неохотно размещают селфи, на которых они получаются не слишком удачно, и даже больничные снимки стараются делать так, чтобы с одной стороны вызвать сочувствие у тех, кто их увидит, а с другой стороны получиться на фотографии привлекательными.

 

 

Тренд "селфи без макияжа" это фотографии детей, сделанные до начала рака, во время лечения и после его завершения. Смысл этого тренда состоит в том, чтобы показать миру "настоящее лицо" тяжелейшей болезни. Недавно родители больных детей в английском Royal Manchester Children's Hospital выложили в интернет множество детских селфи, чтобы поддержать данный тренд. Ведь к сегодняшнему дню он помог собрать в стране миллионы фунтов для фонда Cancer Research UK.

 

Мамы и папы подобных детей считают, что "селфи без макияжа" может сделать детский рак менее пугающим и более тривиальным. Они хотят показать, как эта болезнь воздействует на ребенка, и что недуг можно победить. Одна из авторов этой идеи - 30-летняя Элеанор Мэйсси, трехлетний сын которой в декабре 2013 столкнулся с лейкемией. В настоящее время ребенок прошел через лечение и находится в состоянии ремиссии.

 

"У нас уже была группа пап и мам на Facebook, чьи дети столкнулись с раком, - рассказывает Элеанор. - А многих других людей тренд "селфи без макияжа" оскорблял, они не хотели портить себе настроение, глядя на больных детей. Но эти люди не понимали, что таким образом мы собираем деньги. И нам нужно было объяснить им это, а также показать настоящее лицо рака. Наконец, мы делились своими историями, чтобы другие родители следили за здоровьем детей, обращали внимание на первые тревожные симптомы и начинали необходимое лечение как можно раньше". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в