В России родилось «счастливое» число детей

В Министерстве труда и социальной защиты заявили о демографическом всплеске, который отмечается в большинстве российских регионов. Удивительно то, каким образом совпали цифры, которые прозвучали в докладе главы ведомства Максима Топилина, рассказавшего о статистике рождаемости и смертности в России.

 

«счастливое» число детей«счастливое» число детей


7 июля Максим Топилин, отметивший тенденцию к росут рождаемости в стране, поделился данными официальной отчетности: по словам министра, за пять месяцев текущего года родились 777,7 тысяч детей. Топилин пояснил, что эти цифры отражают позитивную динамику в ситуации с рождаемостью с стране. «В январе-мае этого года родились 777,7 тысячи детей, что на 13,2 тысячи детей или 1,7% больше, чем в соответствующем периоде 2013 года», – прокомментировал  наметившуюся демографическую тенденцию министр труда.
 
По данным ведомства, за пять месяцев 2014 года естественный прирост населения зарегистрирован в 39 регионах России. В сравнении с прошлым годом, родилось больше на 3,5 тысячи детей. Повышение уровня рождаемости  в Минтруда оценивают как результат целенаправленной в этом отношении поддержки государства, а также как перспективную тенденцию. Тем временем независимые эксперты прогнозируют, что в 2017 году в России может случиться демографический кризис. «Демографическая яма», как определили его специалисты, окажется следствием другого социального тренда, а именно того, что с каждым новым поколением уменьшается число матерей и рожают они в более позднем возрасте. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в