СМИ: Лена Перова предприняла вторую попытку самоубийства

Экс-солистка группы «Лицей», а в настоящее время главный редактор дирекции музыкальных и развлекательных программ «Первого канала» снова попала в больницу. На этот раз ее с сильнейшим отравлением госпитализировали в реанимацию НИИ Склифосовского. По информации СМИ, 38-летняя знаменитость смешала алкоголь с психотропными препаратами.
 

Лена ПероваЛена Перова

 

В первый раз Лена Перова попыталась уйти из жизни в марте прошлого года. Выпив изрядное количество спиртного, она порезала себе вены, но, передумав умирать, решила отправиться к психотерапевту. Сев за руль, знаменитость не справилась с управлением автомобиля и спровоцировала ДТП. В результате Перову доставили в психосоматическое отделение НИИ Склифосовского, и хотя несостоявшаяся самоубийца заявила, что шрамы на ее руках - последствие аварии, опытных специалистов ей обмануть не удалось.

Пройдя курс реабилитации, артистка выписалась, но через полтора года снова оказалась в этом же медучреждении - как сообщает портал Super, на днях подруга Перовой, спонтанно решившая зайти к ней в гости, нашла экс-участницу группы «Лицей» в критическом состоянии.

Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи самоубийцу спасли и уже перевели из реанимации в токсикологическое отделение «Склифа».

Для справки:
По слухам, в марте 2013-го желание покончить с собой у Лены Перовой возникло из-за личного кризиса, связанного с отсутствием работы, детей и личной жизни. Сейчас же на мысль о самоубийстве ее могла подтолкнуть смерть основателя группы «Лицей», продюсера и музыканта Алексея Макаревича, который когда-то помог начинающей артистке пробиться. О его кончине стало известно 30 августа. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
 
Читать MedikForum.ru в