В Волгограде «мерседесы» чиновников станут платой за ремонт больницы

Детский корпус больницы № 7 в городе Волгограде давно нуждается в ремонте, и в руководстве области придумали, как изыскать средства для него. Исполняющий обязанности губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров предложил продать дорогостоящие автомобили из парка местных руководителей.

 

мерседесмерседес

 
Как сообщается, во время  внеплановой инспекции лечебного учреждения глава области  поинтересовался темпами подготовки к ремонту детского хирургического отделения. Бочарову доложили о готовности проекта для кровельных работ, смета которого приблизилась к ощутимой для местного бюджета цифре в 4 миллиона рублей. Чтобы строительство важного объекта не застопорилось, губернатор потребовал от правительства региона выставить на торги два дорогостоящих автомобиля «мерседес», принадлежащие областному гаражу.

«Эти машины не нужны, их необходимо продать через аукцион по максимально высокой цене, а вырученные средства направить на ремонт детского корпуса 7-й больницы», - заявил, в частности, в связи с этим Андрей Бочаров.

Кроме того, главному врачу больницы руководитель области сделал замечание в связи с беспорядками в больнице, на которые он обратил внимание. Многие из этих недостатков фиксировались и раньше, однако так и не были устранены. «Прежде всего, отсутствует элементарный порядок в помещениях и на прилегающей территории. Грязь, мусор, немытые окна и стены – это обычные бытовые вопросы, для решения которых не требуется дополнительных средств», — подчеркнул Андрей Бочаров.
 
Руководству 7-й больницы губернатор отвел ровно на месяц на «генеральную уборку. Он заявил, что и впредь будет инспектировать волгоградские больницы и поликлиники во внеплановом порядке. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в